FMはつかいち最新番組情報一覧過去の番組情報一覧 > 3月

過去のFMはつかいち番組情報

2017年3月

■3/1(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
アイビー眼科 中村民江先生「色覚異常について」
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
・第12回 市民活動センターまつり のお知らせ
・今年度最後の<音楽の広場> 川と神楽 のお知らせ
10:00【わしらぁ、ものづくり人!】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:有限会社安田林業(宮園・吉和) 安田翔太さん
   パーソナリティ:大田典子 
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のリポート先は!Maozi
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【シネマストリート】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:「プチ起チャレンジイベント」開催!! しごと共創センター 阿須賀さん 
後半:まちづくりふくしミーティング2017 福祉総務課 倉田さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
14:15【ゲスト】手紙屋『くま』さんこと熊谷哲心さん
耳つぼジュエリーサロンViola 河田雅子さん
キットパスアートインストラクター&講師 似顔絵 にがおえがおのCHOROさんこと福田佳世さん
14:45【市民センターからこんにちは】
15:00【リポート】フルーツとカフェ メルシィ
15:25【谷村敏彦のおやじ天国】
16:00~30【達磨オルゴールミュージック株式会社・宇月音楽事務所presents 宇月彩と右田親子がお届けする「水曜日の癒されタイム」】
   パーソナリティ:宇月彩・右田悦雄・右田敬之
16:30~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
    ゲスト:前田悠貴さん(サックス奏者)長谷川諒さん(サックス奏者)
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【♪エンジェル気分でハッピー♪】
   パーソナリティ:島田美穂 吉上賢一
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/2(木)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsみんなハツラツ!スポーツ魂!!】
   ゲスト:NTT西日本 ソフトテニス 船水雄太選手
   パーソナリティ:ダンスインストラクター 伊達奈緒美
   スポーツアシスタント:倉本良一
11:00【わんちゃんのトータルコーディネート Le.Chien(ルシアン)presentsルシコのしあわせラジオ♪】
   パーソナリティ:東雲タケジ・ルシコ
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:口腔ケア 歯間ブラシの使い方
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
   井上美代子・木建眞由美
14:00【中国新聞ニュース】
14:10【みんなの防災バイブル電話インタビュー】廿日市市防災士会 会長藤野善武さん
14:30【コメント】傳田真央
15:00【リポート】いいもり接骨院
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?三景園 梅まつり
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/3(金)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:「プチ起チャレンジイベント」開催!! しごと共創センター 阿須賀さん 
後半:まちづくりふくしミーティング2017 福祉総務課 倉田さん
8:40【医療法人新生会presentsさくらんぼの懐かしのメロディー】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
スキー場もあと少し。スキー場お得情報
3/4・3/11・3/18 キッズデー 小学生以下のお子様1000円で滑り放題
3/6・3/16 レディースデー 女性(女子)は500円で滑り放題
3/14~3/20 ファイナルイベント 午前中リフト券購入にて温泉招待券や来季のリフト券が当たるイベント開催
3/20 ラストデー 最終日は2600円で滑り放題
※ゲレンデの状況により予定日より早く閉まる場合がございます。予めご了承下さい。
14:00【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】古今和洋菓子処 古今果
リポーター:松ノ木 愛弓
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】ゆめタウン廿日市 テナント担当 市川舞さん
16:00【サービス付高齢者向け賃貸住宅いつくしまpresentsツモリン・カノリン・タケリンのフォーク喫茶♪】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:はつかいち法律事務所 弁護士 行友道彦先生
   パーソナリティ:松ノ木愛弓 崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:尾崎洋子さん
   パーソナリティ:倉本良一
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:Handmade accessories Quinacoの眞鍋みほさん 『Quinaco』(キナコ)について
   2015年スタート。Meggy & Mihoが1点1点ココロを込めて手作りしております。
   身に付けると嬉しくなるようなそんなアクセサリーを作っています。普段使いから、どんなシーンにでも身につけたくなっちゃうようなアクセサリーを制作しております。
   ピアス、リング、ネックレスなど。
   3月7日〜14日まで東急ハンズさんにて出店&ワークショップを開催いたします。ワークショップのお申込は東急ハンズのホームページから可能です。
   パーソナリティ:劇団Tempa
21:00~30【株主総会の株主ラジオ】
   パーソナリティ:代表取締役CGO 青井 薫生
           取締役COO 土井 信二
           取締役窓際本部長 沖藤 吾朗
21:30~22:00【スターダスト☆レビュー「星になるまで」

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■3/4(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:崎田えみ子
9:30【はつかいちイベント情報】 
10:10【わかりやすい天気と防災】
11:00【翔太とミサニャンのアートカフェ♪】
   パーソナリティ:岩崎翔太・積山ミサ
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
15:00【わしらぁ、ものづくり人!(再)】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:有限会社安田林業(宮園・吉和) 安田翔太さん
   パーソナリティ:大田典子 
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
18:00【K’z CREATE presents東雲タケジのゆうぐれDoki !音楽行進】
   パーソナリティ:東雲タケジ
19:00【ミサのしあわせめっけ!??】
   パーソナリティ:ミサ
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   ゲスト:広島スペイン協会 理事 岩崎弥太郎さん 江坂典彦さん
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【wagocoro presentsふるさとが聴こえる】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【藍太郎のおやすみサクランボ】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【トランス・ワールド・ミュージック・ウェイズ】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■3/5(日) 
9:00~11:00【おはサン761】
   パーソナリティ:東雲タケジ
11:00~13:00【高田泉のLOVE & ART】
最終回は音楽家の小林義男さんをゲストにお迎えします★
専門学校で音楽の講師をしながら、様々な場所でイベントやライブで活躍されています。
3月12日から開催される西条酒蔵芸術祭でも作品を発表。
作曲された沢山の音楽を聴かせていただきながら、これまで、これからの活動、音楽について語っていただきます★
   パーソナリティ:高田泉
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:アラフォーユニット「悪女時代」
   No.34 マンガ担当 “みっちー” 
   No.20 アウトドア担当 ”もっち” 
   No.5 スマイル担当” 永遠の26才” 娘と同い年の“みかりん”
   パーソナリティ:さのっち・名越あかり
14:00【JP TOP20(10)】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)・山口真奈(やまぐち まな)】
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【大崎 潔の昭和ポップス玉手箱】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:大崎 潔(おおさき・きよし)・中川祐子(なかがわ・ゆうこ)
18:55【防災インフォメーション】

▼MUSIC BIRD▼
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【大石吾朗プレミアム・タイム】
パーソナリティ:大石吾朗
20:55【防災インフォメーション】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00~23:55【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
   パーソナリティ:茜沢ユメル
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■3/6(月) 
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:版画家 積山ミサさん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【ナミキジャンクションpresents今を輝く女性起業家さんをお招きする
パワースポット番組『広島の女性をつなぐSAMSARA』

   ゲスト:MIRAI Inc(株式会社 ミライ) 舛部紗千さん
   パーソナリティ:俵ひとみ
11:30【corpo charla(コルポチャルラ)】
   パーソナリティ:コルポ
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:30【リポート】三代目網元さかなや道場広電廿日市駅前店
14:00【中国新聞ニュース】
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】廿日市市マッシュ企画 代表 出口千春さん
15:15頃《交通情報&天気予報》
15:30【ゲスト】森本ケンタ
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】しごと共創センター 瀬戸将大さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】(収録放送)
   パーソナリティ:表 優希
19:00【のりコロわいんの女子会ナイト!】
   パーソナリティ:落語家 葡萄亭わいん・歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/7(火)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:環境カウンセラーひろしま 薦田直樹さん・青山範子さん 
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:30【リポート】海辺の手作りパン屋「エッフェル」
14:00【中国新聞ニュース】
14:20【ゲスト】一般社団法人 津和野町観光協会
事務局次長 松村聡子さん
▼3/19(日)よりSL「やまぐち」号の運行に伴い、春の観光開きイベント開催のご案内!
15:25【ゲスト】おでかけ情報『月イチ、たっぷり吉和情報』コーナー
もみのき森林公園 支配人 梅田 斎さん
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】ひろしま里山交流プロジェクト実行委員会  田中美彌さん
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:ふるさと学習先進事例発表会 シティープロモーション室 臼井さん 
後半:もみのき森林公園 梅田斉支配人 4/16(日)第1回春のもみのき森林公園マラソン 募集締め切り間近!
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:声楽家 柴久美子さん
   パーソナリティ:東雲タケジ
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   パーソナリティ:山口水蛍(みずほ) 
20:00【新天地交差点アールビジョンpresentsDJケンヂの今夜もやばくNIGHT?!】
   パーソナリティ:ケンヂ
20:30【新天地交差点アールビジョンpresentsある物語とその主題歌】
   パーソナリティ:ESTACION yu-ko・sangmi 楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/8(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
アイビー眼科 中村民江先生「色覚異常について」
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
・はつかいち市民ミュージカル 第18回公演!!KA・GU・YA ~宇宙を行く~ 開催のお知らせ
・「第4回はつかいち朗読劇コンクール」開催のお知らせ
10:00【わしらぁ、ものづくり人!】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:マレーシア協会 マレーシアの子供たち
   パーソナリティ:八谷しおり
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のリポート先は!SAN-B
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【シネマストリート】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:ふるさと学習先進事例発表会 シティープロモーション室 臼井さん 
後半:もみのき森林公園 梅田斉支配人 4/16(日)第1回春のもみのき森林公園マラソン 募集締め切り間近!
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:30【ダイバーシティいつかいち】
   ゲスト:信永美香さん
14:15【ゲスト】尾崎裕一郎さん
流年法手相鑑定士、手相家西谷泰人先生よりプロ鑑定資格を認定される。
3月17日(金)・18日(土)開催五感アップcollectionについて
14:45【市民センターからこんにちは】
15:00【リポート】ビッグラン
15:25【谷村敏彦のおやじ天国】
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市カーコーティングの車花力(しゃかりき)presentsとなりの婆様】 
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
    ゲスト:ヴァイオリン奏者・田中郁也さん
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【♪エンジェル気分でハッピー♪】
   パーソナリティ:島田美穂 吉上賢一
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/9(木)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsみんなハツラツ!スポーツ魂!!】
   ゲスト:廿日市FC 村上さん
   スポーツアシスタント:廿日市スポーツクラブ 玉井亮平 
   パーソナリティ:倉本良一
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
11:00【わんちゃんのトータルコーディネート Le.Chien(ルシアン)presentsルシコのしあわせラジオ♪】
   パーソナリティ:東雲タケジ・ルシコ
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:東園恵
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:口腔ケア 唇が切れやすい方のためのケア
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:30【ゲスト】こども英語教室ラボ・パーティー 岡田阿紀さん
14:00【中国新聞ニュース】
14:10【安全一口アドバイス】廿日市警察署 仁田光政交通課長
15:00【リポート】ビッグラン
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【Moonはここにいます】
   パーソナリティ:Moon
16:30~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?冠山総合公園 梅の里「第30回梅まつり」
18:30【ふちだ楽器店 広島店presentsわくわくドレミParty♪】
   ゲスト:平山三佳先生 大谷満理奈さん・川口椋太さん
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   ゲスト: 比治山大短期大学部 美術科50年展 高木先生・松本先生
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/10(金)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:ふるさと学習先進事例発表会 シティープロモーション室 臼井さん 
後半:もみのき森林公園 梅田斉支配人 4/16(日)第1回春のもみのき森林公園マラソン 募集締め切り間近!
8:40【医療法人新生会presentsさくらんぼの懐かしのメロディー】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【UNIQLOゆめタウン廿日市presentsユニトーーーク!】
ユニクロファッションコーディネーターも登場!
毎回リスナープレゼントあります!必聴!
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
3月限定学割ご宿泊プラン
3月の学割プランは1泊3食+リフト9時間券+リフト割引券+フルセットレンタルがついて14200円!!
ウェアも板・ブーツも持ってる方は10800円学割プランもあるのでそちらでもOK
14:00【中国新聞ニュース】
14:40【コメント】KAN
15:00【リポート】宮島帆布
リポーター:崎田えみ子
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】
16:00【サービス付高齢者向け賃貸住宅いつくしまpresentsツモリン・カノリン・タケリンのフォーク喫茶♪】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:okeiko japan 橋口栄さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:安塚かのんさんと堅本義一さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:韓国伝統打楽器奏者 Changdae Ko(コ チャンデ)
   3/17の客船見送り演奏、5月の公演、インターネットラジオについて
   メールテーマ:「春だなー、って思うこと」!
   パーソナリティ:劇団Tempa 久保・油野
21:00~30【株主総会の株主ラジオ】
   パーソナリティ:代表取締役CGO 青井 薫生
           取締役COO 土井 信二
           取締役窓際本部長 沖藤 吾朗
21:30~22:00【スターダスト☆レビュー「星になるまで」

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■3/11(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:吉田英美
9:30【はつかいちイベント情報】 
10:10【わかりやすい天気と防災】
テーマは地震について
11:00【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
11:30~12:00【MJY声優★アカデミーpresents声Doki!】
   パーソナリティ:さっちゃん・なっちゃん
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
13:00~16:00 特別番組【KIZUNA STATION】MUSIC BIRD
出  演:岡野美和子、川久保秀一ほか
放送拠点:37Cafe@Park(サンナナカフェ・アット・パーク)
福島県南相馬市 原町区北原境堀244−1
内  容:東日本大震災発生直後2011年4月から臨時災害放送局として南相馬市に暮らす人々に地域情報を発信し続けてきた南相馬ひばりFMと協力し、この6年間に情報発信してきた様々なエピソードを紹介しながら、全国のリスナーからの応援メッセージも紹介。
東日本大震災から学んだ教訓をリスナーと共に考えていきます。

16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
廿日市市民ミュージカル メンバー
3/12(日)第18回公演「KA・GU・YA~宇宙を行く~」
18:00【マエダハウジングpresents RED☆EYEのFIRERADIOSTATION】
   ゲスト:サンバダンサー EKKOさん
   パーソナリティ:RED☆EYE・前田政登己
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たちゲスト】
   ゲスト:FMはつかいち76.1MHz 局長 倉本良一
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   ゲスト:オカリナ奏者 志音さん
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【wagocoro presentsふるさとが聴こえる】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【藍太郎のおやすみサクランボ】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【トランス・ワールド・ミュージック・ウェイズ】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■3/12(日) 
9:00~11:00【おはサン761】
   パーソナリティ:玉井芹香
11:00~13:00【崎田えみ子のハッピースタイル♪】
   11時台ゲスト:Personal music creator sammyさん
   12時台ゲスト:大人のための絵本コンシェルジュ 盛田真美さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:「第16回マーチングステージ全国大会」で講評者特別賞(1位)に輝いた山陽女学園高等部吹奏楽部マーチングバンドの皆さん
今年度部長 正重さん 副部長 和田さん
新年度部長 馬場さん 副部長 石崎さん

   パーソナリティ:さのっち・名越あかり
   あかりちゃん、最終回!
14:00【JP TOP20(10)】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)・山口真奈(やまぐち まな)】
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【ウエストミュージックジャンボリー
   ゲスト:Attics(アティックス)
35年来のアコギユニットAtticは3年前よりバンドAtticsとなりました。様々なコンテストにも出演し、昨年末初めてのオリジナルCD「to arrive」を自主制作しました。ますます精力的に活動を続けます!
   パーソナリティ:マッキー

▼MUSIC BIRD▼
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【大石吾朗プレミアム・タイム】
パーソナリティ:大石吾朗
20:55【防災インフォメーション】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00~23:55【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
   パーソナリティ:茜沢ユメル
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■3/13(月) 
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:作家 泰子さん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
11:30【コンシェルジュ ジャンクション2】
パーソナリティ:ミカ・ノリ・いのっち
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
『SING/シング』
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:30【リポート】
13:45【ゲスト】サボテンブラザーズ
14:00【中国新聞ニュース】
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】広島印刷株式会社 オートク
金本奈穂子さん、二五美悠さん
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
   パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】   
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:00台【ゲスト】トリム広島 長野竜二さん
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   チェリスト 阿曽沼祐司さん
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【のりコロわいんの女子会ナイト!】
   ゲスト:キングレコード TAKAKOさん
   パーソナリティ:落語家 葡萄亭わいん・歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/14(火)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:世界文化遺産広島 20 周年記念写真展実行委員会 小林 弥生さん
▼はつかいち美術ギャラリー、旧日銀ギャラリー、広島県立美術館で展示される2つの世界遺産「厳島神社」と「原爆ドーム」をテーマに募集した作品の写真展。次の世代につないでいく思いをインタビュー。
   パーソナリティ:藤井尚子
環境カウンセラーひろしま 薦田直樹さん・青山範子さん 
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:20【リポート】喫茶河苑
13:30【ゲスト】西条酒蔵芸術祭アートディレクター 高田 泉さん
▼現在開催中の『ART in 酒蔵』『→ConnecT←』による芸術祭から中継。西条の土地で育まれたお酒やアートを分かち合うイベントの楽しみ方を教えて頂きます!
14:00【中国新聞ニュース】
14:20【ゲスト】ジャズカフェ『ラ・カスエラ』藤岡繁朋さん
▼ジャズピアニスト 堀秀彰率いるN:Lab(エヌラボ)によるコンサート4月16日開催のご案内
15:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
かめや釣具 八木店 西山耕司さん
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第二・四火曜に好評配信中!
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:40【藤さんの九つ転び十起き】
   パーソナリティ:藤原義正・大田典子
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:平良市民センター 所長 末永孝幸さん
後半:はつかいち 心の灯り 実行委員会 川本達志さん
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 田中美奈代・吉永未来が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】(収録放送)
   ゲスト:さくらぴあフレコン シャムズサクソフォンカルテットのメンバー
   パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/15(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
網本内科消化器科医院 網本達也先生「大腸がんについて」
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
・平成29年度 廿日市市・県立広島大学連携公開講座 頭と体をフル活用!簡単エクササイズ講座 開催のお知らせ
・広島市こども文化科学館から 開館30周年記念番組 特別再投影「夕凪の街 桜の国」のお知らせ
10:00【わしらぁ、ものづくり人!】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:廿日市・鍛治職人 岡本友紀さん
   パーソナリティ:大田典子 
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のリポート先は!ハーレムニューヨーク
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【シネマストリート】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:平良市民センター 所長 末永孝幸さん
後半:はつかいち 心の灯り 実行委員会 川本達志さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
14:25【ゆいぽーと】伊藤恵さん
14:45【市民センターからこんにちは】
15:00【リポート】あなご処城山本店 さくら庵
15:25【谷村敏彦のおやじ天国】
16:00~30【達磨オルゴールミュージック株式会社・宇月音楽事務所presents 宇月彩と右田親子がお届けする「水曜日の癒されタイム」】
   パーソナリティ:宇月彩・右田悦雄・右田敬之
16:30~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【♪エンジェル気分でハッピー♪】
   パーソナリティ:島田美穂 吉上賢一
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/16(木)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsみんなハツラツ!スポーツ魂!!】
   ゲスト:広島県トライスロン協会 理事 西田正生さん
   パーソナリティ:ダンスインストラクター 伊達奈緒美
   スポーツアシスタント:倉本良一
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:岡 千恵
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:口腔ケア 入れ歯をしていらっしゃる方の口腔ケア 
   パーソナリティ:金田竜典先生
   インタビュアー:山本千帆里
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
   梅本登志子・井上美代子
14:00【中国新聞ニュース】
14:10【みんなの防災バイブル】
15:00【リポート】うえのあなごめし
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?坂町ようようまつり
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   ゲスト:アトリエぱお 加藤先生
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/17(金)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:平良市民センター 所長 末永孝幸さん
後半:はつかいち 心の灯り 実行委員会 川本達志さん
8:40【医療法人新生会presentsさくらんぼの懐かしのメロディー】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
3/23より美術館開館 笠間日動美術館名品選 絵画に咲く女性たち(3/23~6/11)
14:00【中国新聞ニュース】
14:00台【ゲスト】魅惑の里 則武さん
15:00【リポート】もみじの木
リポーター:松ノ木 愛弓
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】マ・ファブール
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:30~17:00【ルシアンpresents parallelleapのたむラジオ】(収録放送)
   パーソナリティ:parallelleap(パラレルリープ) 友谷麻衣(ボーカル)・田村孔一(ギター)
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:ブライダル司会者 メンタルコミュニケーションアドバイザー 荒木なおみさん
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:ウクレレクラブのみなさん 代表:石田由希子さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:「吉田のふんどし」吉田健吾さん、吉田砂也賀さん
   『吉田のふんどし』厳選したヘンプ、オーガニックコットンの生地と天然草木染めの技術を使い、一つ一つ丁寧に作り上げた身体にも優しく、開放感のあるオリジナル越中ふんどしです。
   パーソナリティ:劇団Tempa
21:00~30【株主総会の株主ラジオ】
   パーソナリティ:代表取締役CGO 青井 薫生
           取締役COO 土井 信二
           取締役窓際本部長 沖藤 吾朗
21:30~22:00【スターダスト☆レビュー「星になるまで」

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■3/18(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
パーソナリティ:吉田英美
9:30【はつかいちイベント情報】
10:10【わかりやすい天気と防災】
TEL:3/19(日)開催 はつかいち 心の灯り@けん玉公園 実行委員長 川本達志さん
11:00【翔太とミサニャンのアートカフェ♪】
「翔太とミサニャンのティータイム」
演奏会、展覧会の楽しみ方を語ります♪
・ミサニャンの個展in福屋のレポート
・カンマームジーク呉(室内楽セミナー)の紹介
主宰者のピアニスト松本和将さんからPRのメッセージをお預かりしています。
・ひろしま美術館にて開催中「ランス美術館展」の楽しみ方を紹介
「翔太とミサニャンのアートトーク」
ゲスト 安田女子中学高等学校 管弦楽部
西原知加子先生
ヴァイオリン・ヴィオラ奏者であり、安田女子中学高等学校管弦楽部の指導者をされている西原知加子先生をゲストにお招きして、3/26(日)に行われる定期演奏会についてのお話などを伺います。
パーソナリティ 岩崎翔太・積山ミサ・岡本卓也
11:30 プレ特番【岩ちゃん先生のEducational Channel♪】
「楽しもう!廿日市」
麓先生の講演会の報告や、「清盛神社祭」 「廿日の市」ほか地域のイベント情報をお届け。
「受験情報のコーナー」
広島県の高校入試は早めの準備が大切!
広島県の高校入試制度、各教科、小論文の勉強方法を、最新情報とともにわかりやすく解説します。
パーソナリティ 岩崎翔太・麓俊貴
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
15:00【わしらぁ、ものづくり人!(再)】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
ゲスト:ゲスト:廿日市・鍛治職人 岡本友紀さん
パーソナリティ:大田典子
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
パーソナリティ:近藤夏子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
総合学園ヒューマンアカデミー広島校 大本菜奈子・齊木梨菜
18:00【K’z CREATE presents東雲タケジのゆうぐれDoki !音楽行進】
パーソナリティ:東雲タケジ・にしべみか・乱Dee追風・たまいひばり
19:00【ミサのしあわせめっけ!??】
パーソナリティ:ミサ
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
ゲスト:株式会社メイツ中国 國木美智子さん
パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【wagocoro presentsふるさとが聴こえる】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【藍太郎のおやすみサクランボ】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【トランス・ワールド・ミュージック・ウェイズ】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■3/19(日)
9:00~11:00【おはサン761】
パーソナリティ:東雲タケジ
リポート:倉本良一 第2回広島市中小企業会館フェスタ&オートクフェス
11:00~13:00【ソーシャルラジオ@ゆーま!】
パーソナリティ:橘 貴範
テーマ「旅」
ゲスト:
たた坊さん(夢競馬)
ワラさん(アートメディアジャパン)
テッシーさん(孤独な旅人)
お馴染みの顔ぶれでそれぞれの旅を
語り合います。
私自身も先日行ったベトナムの旅
についてお話しさせていただきます。
13:00【さのっちパラダイス】
ゲスト:4人組ユニット「花鳥風月」
(Vo.Pf)酒井貴美子(Fl)大谷麻美 (Per)田中久美(Pf.Acc)住麻衣子
花のように鮮やかに、鳥のように自由に、風は心地よく、月明かりが射し込む…四季をめぐる「花鳥風月」のように、この4人の美女が音楽によって変化していきます(^^♪
パーソナリティ:さのっち・植川真衣
14:00【JP TOP20(10)】MUSIC BIRD
パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)・山口真奈(やまぐち まな)】
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD
パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【大崎 潔の昭和ポップス玉手箱】MUSIC BIRD
パーソナリティ:大崎 潔(おおさき・きよし)・中川祐子(なかがわ・ゆうこ)
18:55【防災インフォメーション】

▼MUSIC BIRD▼
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【大石吾朗プレミアム・タイム】
パーソナリティ:大石吾朗
20:55【防災インフォメーション】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00~23:55【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
パーソナリティ:茜沢ユメル
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■3/20(月)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:ESTACION
パーソナリティ:東園 恵
11:00【ナミキジャンクションpresents今を輝く女性起業家さんをお招きする
パワースポット番組『広島の女性をつなぐSAMSARA』

ゲスト:黒瀬の母・笑縁堂・江藤ゆかりさん
パーソナリティ:俵ひとみ
11:30【corpo charla(コルポチャルラ)】
パーソナリティ:コルポ
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:15【ゲスト】シンガーソングライター 池端克章さん
13:30【リポート】島根不動産
14:00【中国新聞ニュース】
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】新天地交差点R-VISION  柿村光俊さん
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
ゲスト:ISDインストラクター・子育てインストラクター 宇田裕季子さん
パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】(収録放送)
パーソナリティ:表 優希
19:00【のりコロわいんの女子会ナイト!】
パーソナリティ:落語家 葡萄亭わいん・歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/21(火)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
ゲスト:モクプニアウトリガーカヌークラブせとうち 代表 山と海のこども研究舎 副代表
小林富士雄さん
パーソナリティ:藤井尚子
11:00【presentsムジカ・ドマーニ】
パーソナリティ:弘中朋枝
11:30【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内します!
12:40【
昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:30【リポート】八幡川酒造
14:00【中国新聞ニュース】
14:20【ゲスト】広島スペイン協会 設立10周年記念『ひろしまスペインまつり(Fiesta De Espana)』開催
▼4月9日(日)アリスガーデンが、真っ赤な情熱のスペイン広場になる!!森本ケンタ、ホアン・オルティスによる豪華ステージや、スペイン食材の出店など詳しくお伝えします。
15:20【電話】おでかけ情報『月イチ、たっぷり湯来情報』コーナー
▼湯来に革製品のアトリエを構える『革個者 ナチュラルマインド』迫谷道代さんがご案内します!
16:00【
宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】
パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:廿日市市市議会議員選挙 選挙管理委員会 宮本さん
後半:はつかいち朗読劇コンクール 実行委員会 吉本いづみさん
18:30【
デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
ゲスト:ピアニスト 笠井悦子さん
19:00【
さくらぴあスマイルトーク】
パーソナリティ:山口水蛍(みずほ)
20:00【
新天地交差点アールビジョンpresentsDJケンヂの今夜もやばくNIGHT?!】
パーソナリティ:ケンヂ
20:30【
新天地交差点アールビジョンpresentsある物語とその主題歌】
パーソナリティ:ESTACION yu-ko・sangmi
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/22(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
網本内科消化器科医院 網本達也先生「大腸がんについて」
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
・2017年度 さくらぴあ <音楽の広場>開催のお知らせ
・<音楽の広場>第1回目 ようこそ!音の世界へ! ~音楽づくりワークショップ開催のお知らせ
10:00【わしらぁ、ものづくり人!】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
ゲスト:中国醸造㈱ ライフサイエンス事業部 企画開発 商品開発ディビジョン 研究員 本田達志さん 堀いくみさん
パーソナリティ:八谷しおり
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のリポート先は!NEW YORK DINER
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【シネマストリート】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:藤井尚子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:廿日市市市議会議員選挙 選挙管理委員会 宮本さん
後半:はつかいち朗読劇コンクール 実行委員会 吉本いづみさん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:30【ダイバーシティいつかいち】
パーソナリティ:信永明美
14:45【市民センターからこんにちは】
15:00【リポート】むすび屋
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市カーコーティングの車花力(しゃかりき)presentsとなりの婆様】
今週のおばあちゃん:廿日市宮内 むつみ会
パーソナリティ:篠原良一郎
16:30~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
ゲスト:画家  由木りび さん
パーソナリティ:藤本宏平
19:00【♪エンジェル気分でハッピー♪】
パーソナリティ:島田美穂 吉上賢一
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/23(木)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsみんなハツラツ!スポーツ魂!!】
ゲスト:オタフクソース 秋田悌さん
パーソナリティ:ダンスインストラクター 伊達奈緒美
スポーツアシスタント: 広島八幡フットボールクラブ 代表 岡本佳大(けいた)
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:東園 恵
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
テーマ:口腔ケア 高齢者の口腔ケア
パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:30【ゲスト】Atelier白樺-Hakka- フローラルデザイナー 吉田啓子さん
14:00【中国新聞ニュース】
14:10【みんなの防災バイブル】
15:00【リポート】鄙の料亭 地御前
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?トレッタみよし『周年祭』
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
ゲスト:広島市立大学
松本千里サン(染色コース) 井地野乃花サン(金属コース)
パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/24(金)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:廿日市市市議会議員選挙 選挙管理委員会 宮本さん
後半:はつかいち朗読劇コンクール 実行委員会 吉本いづみさん
8:40【医療法人新生会presentsさくらんぼの懐かしのメロディー】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:岡千恵
12:20【UNIQLOゆめタウン廿日市presentsユニトーーーク!】
ユニクロファッションコーディネーターも登場!
毎回リスナープレゼントあります!必聴!
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
日帰りご宴会プラン
3900円・4900円・6000円・8000円の4コースから選べる宴会プラン
15名様以上なら広島市内まで送迎!!(※高速代は別途)
14:00【中国新聞ニュース】
14:00台【ゲスト】宮島きものdays 藤原さん、北山さん
15:00【リポート】川原圭斎窯
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】FrancFranc
16:00【サービス付高齢者向け賃貸住宅いつくしまpresentsツモリン・カノリン・タケリンのフォーク喫茶♪】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
ゲスト:佐伯区消防団の皆様
パーソナリティ:松ノ木愛弓
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
ゲスト:笑いヨガ三人美女 名本さん・今田さん・向井さん
パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
パーソナリティ:劇団Tempa
21:00~30【株主総会の株主ラジオ】
パーソナリティ:代表取締役CGO 青井 薫生
取締役COO 土井 信二
取締役窓際本部長 沖藤 吾朗
21:30~22:00【スターダスト☆レビュー「星になるまで」

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■3/25(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:崎田えみ子
9:30【はつかいちイベント情報】 
10:10【わかりやすい天気と防災】
   テーマは桜
   ゲスト:江波山気象館 遠藤さん
11:00【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
11:30~12:00【MJY声優★アカデミーpresents声Doki!】
   パーソナリティ:さっちゃん・なっちゃん
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
10:00【わしらぁ、ものづくり人!(再)】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
ゲスト:中国醸造㈱ ライフサイエンス事業部 企画開発 商品開発ディビジョン 研究員 本田達志さん 堀いくみさん
パーソナリティ:八谷しおり
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島県立五日市高等学校放送部
10:00【わしらぁ、ものづくり人!(再)】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:マレーシア協会 マレーシアの子供たち
   パーソナリティ:八谷しおり

19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たちゲスト】
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)
19:30【平口ひろしのスクランブルトーク】
   パーソナリティ:平口洋・大田典子

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【wagocoro presentsふるさとが聴こえる】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【藍太郎のおやすみサクランボ】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【トランス・ワールド・ミュージック・ウェイズ】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■3/26(日) 
9:00~11:00【おはサン761】
   パーソナリティ:玉井芹香
11:00~13:00【マリモpresents PiNECoNeSのまちあそびラジオ♪】
   11時台ゲスト「Tarning Point」
   出張宅配専門靴磨きサービス クツキラ 靴磨き王子 中満 健さん
   12時台ゲスト「Link Ring」
   NPO 法人Herat of Peace 代表理事 中川圭子さん
   PiNECoNeSアシスタント:吉村真由美
   パーソナリティ:藤井ちえ
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:シンガー MaRinaさん
   パーソナリティ:さのっち・広島修道大1年 植川真衣
14:00【JP TOP20(10)】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:山川智也(やまかわ ともや)・山口真奈(やまぐち まな)】
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【ウエストミュージックジャンボリー
   ゲスト:柳生マサアキ・・・WMJ岡山天満屋ハピータウン会場出演
   広島県内を中心に弾き語りで活動しています。日々その時に思ったことを素直に歌詞にして歌っています。
   パーソナリティ:マッキー
19:00【杏奈カフェ♪♪】MUSUC BIRD
20:00~24:00 特番【超!速報 廿日市市議会議員一般選挙】
パーソナリティ:大田典子
開票会場リポーター:倉本良一

▼MUSIC BIRD▼
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
   パーソナリティ:茜沢ユメル
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■3/27(月) 
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:玉井 芹香
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:玉井 芹香
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:おとのあーと 橋本恵里子さん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
11:30【ナミキジャンクションpresents広島女性起業家情報発信番組コンシェルジュ ジャンクション
   パーソナリティ:るしあん・中村奈緒子
11:30【コンシェルジュ ジャンクション2】
パーソナリティ:ミカ・ノリ・いのっち
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】『キングコング 髑髏島の巨神』
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:30【リポート】車検のコバック タケウチ自動車
14:00【中国新聞ニュース】
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】廿日市木材団地共同給油所
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
   パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:00台【ゲスト】岩崎音楽事務所 岩崎翔太さん
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】(収録放送)
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【のりコロわいんの女子会ナイト!】
   パーソナリティ:落語家 葡萄亭わいん・歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/27(火)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:広島県 地域政策局 中山間地域振興課 中山 薫さん
▼3月25日から開幕した『ひろしま さとやま未来博2017』にスポットを当てて、11月までの期間中の見どころを教えて頂きます!
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20〜【電話】『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内します!本日は、山口県美祢市美東町!!
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:20【リポート】CORORO
13:30〜13:50【ゲスト(収録)】 一般社団法人 はつかいち観光協会 代表理事会長 塩田ひとしさん
▼4月2日(日)『はつかいち桜まつり』開催を前に、廿日市に春を告げる市内最大級のお祭りの見どころを教えて頂きます。
14:00【中国新聞ニュース】
14:20〜【ゲスト】大瀬戸千嶋
▼ニューアルバム「Change」4月12日全国リリース決定! これから始まるツアーや、結成10年のアニバーサリーイヤーへの想いをたっぷりと聴いちゃいます!
15:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
かめや釣具 商工センター店 宮田隆司さん
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第二・四火曜に好評配信中!
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:40【藤さんの九つ転び十起き】
   パーソナリティ:藤原義正・大田典子
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】広島県観光アシスタント ひろしま、宝しまレディ
桑原 麻実さん 尾木 美幸さん 増原 楓花さん
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:吉和魅惑の里① 則武さん 
後半:廿日市商工会議所青年部 平成28年度会長 竹内昇大さん 4/2(日)はつかいち桜まつり「さつきステージ」
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 田中美奈代・吉永未来が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   パーソナリティ:大田典子
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/29(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
みずの耳鼻咽喉科 水野一志先生 『突発性難聴について』
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【わしらぁ、ものづくり人!】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:木の詩 藤澤 敏郎さん
   パーソナリティ:大田典子 
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のリポート先は!NAPS
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【Hatsukaichi Juke Box】
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:吉和魅惑の里① 則武さん 
後半:廿日市商工会議所青年部 平成28年度会長 竹内昇大さん 4/2(日)はつかいち桜まつり「さつきステージ」
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:30【ゲスト】 茂木司法書士事務所 茂木武志さん
14:15【ゲスト】大虫桜まつりについて 長田泰子さん、伊藤里美さん、中垣純子さん
14:45【市民センターからこんにちは!】コーナー
15:30【谷村敏彦のおやじ天国】観音神社の夜桜会のお知らせ
16:00~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
    ゲスト:ピアノ調律師 藤原稔さん 
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【♪エンジェル気分でハッピー♪】
   パーソナリティ:島田美穂 吉上賢一
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/30(木)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsみんなハツラツ!スポーツ魂!!】
   ゲスト:けん玉名人 砂原宏幸先生
   スポーツアシスタント:倉本良一
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:東園 恵
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:口腔ケア 感染症の方のケア
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:30【ゲスト】ゆめカードご案内 二反田敦さん
14:00【中国新聞ニュース】
14:10【みんなの防災バイブル】
15:00【リポート】レザーケアサロン モイスフル
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~19:00【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?島根県立三瓶自然館 サヒメル
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   ゲスト:女学院大学教授三桝正則先生
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■3/31(金)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:吉和魅惑の里① 則武さん 
後半:廿日市商工会議所青年部 平成28年度会長 竹内昇大さん 4/2(日)はつかいち桜まつり「さつきステージ」
8:40【医療法人新生会presentsさくらんぼの懐かしのメロディー】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
・個人様向け日帰りプラン
・3800円(食事+カフェ+美術館)か5800円(食事+カフェ+美術館+入浴+休憩室)
・さらに水曜日なら宮内串戸から送迎付
14:00【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】L’isola(リゾラ)
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】
16:00【サービス付高齢者向け賃貸住宅いつくしまpresentsツモリン・カノリン・タケリンのフォーク喫茶♪】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】(収録放送)
   ゲスト:ひさまつ産婦人科医院 院長 久松 和寛先生
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:青少年夢プラン実行委員会 STEPの皆様
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:mananiwa運営 河野 円さん
   パーソナリティ:劇団Tempa
21:00~30【株主総会の株主ラジオ】
    パーソナリティ:代表取締役CGO 青井 薫生
           取締役COO 土井 信二
           取締役窓際本部長 沖藤 吾朗
21:30~22:00【スターダスト☆レビュー「星になるまで」

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

Bookmark this on Google Bookmarks