FMはつかいち最新番組情報一覧過去の番組情報一覧 > 10月

過去のFMはつかいち番組情報

2017年10月

■10/1(日)
9:00~11:00【おはサン761】
パーソナリティ:東雲タケジ
9:30【リポート】はつかいち環境フェスタ2017
10:00【TEL】プロレスリング ZERO1 大谷晋次郎選手
10:20【リポート】ウェストミュージックジャンボリー 国営讃岐まんのう公園 昇竜の滝上(香川県まんのう市)
11:00~13:00【jack in the box presents jack jack jack】
パーソナリティ:jack in the box
13:00【さのっちパラダイス】
ゲスト:カフェロックバンド「エリアシ☆ピッツ」
パーソナリティ:さのっち・広島修道大2年 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD
パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【JK’s ROCK】MUSIC BIRD
パーソナリティ:北野‘JK’順一(きたの・ジェーケー・じゅんいち)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■10/2(月)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:劇団小豆組
パーソナリティ:東園 恵
11:00【ナミキジャンクションpresents月刊マガジンジャンクション】
パーソナリティ:平 大作
11:00【[ [ CAFE (かすがい カフェ)】
パーソナリティ:大西理恵・佐々木美幸・大島拓哉
11:30【バブリーてっちゃん・のりぴぃのこの人に胸キュン♪】
ゲスト:岩本浩嗣さん
電話ゲスト:ゲラゲラポー(キングクリームソーダ)生沢佑一さん
パーソナリティ:土居徹信・大田典子
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】竹の子の里
13:30【ダイバーシティいつかいち】
パーソナリティ:信永明美
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】おもてなしホスピタル
14:50【中国新聞ニュース】
15:15頃《交通情報&天気予報》
15:30【士業に訊け!Let it fly】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】ヘアーふれあいファッションショー ファッションセラピーの会 副代表 船本和郎さん
西区心身障害児者父母の会 会長 江本桂子さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
パーソナリティ:表 優希
インタビュアー:河村 小夏
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
ゲスト:キングレコード 大瀬戸よしかずさん
パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/3(火)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
ゲスト:高免 信喜さん
▼広島市佐伯区出身でNY在住。10月12日から11月5日まで日本ツアーを開催!ニューアルバム「Sjecanja za Pamcenje」のお話も、どうぞお楽しみに。
パーソナリティ:藤井尚子
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【プレゼンツみんなのホームグランド】
パーソナリティ:齋藤義朗・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内します!
12:40【
昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】やさか鍼灸治療院
14:00【ゲスト】廿日市市吉和・佐伯地域 新支援員に就任した 奥村拓道さんにスペシャルインタビュー!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報『月イチたっぷり、吉和情報』コーナー
▼廿日市市吉和・県立もみのき森林公園 支配人 梅田 斎さん
16:00【
宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】(収録放送)
パーソナリティ:辻寛子
17:00【高校入試まる見えラジオ】
ゲスト:広島工業大学付属高校 橋本先生
パーソナリティ:河浜一也・大田典子
17:30~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
パーソナリティ:山下梨代子
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:ふるさと寄付金 財政課 滝川さん
後半:廿日市祭礼 代表 橋本成貞さん
17:50【中国新聞ニュース】
18:15《交通情報&天気予報》
18:30【
デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
ゲスト:チューバ奏者 岡田昭浩さん
パーソナリティ:大田典子
19:00【
さくらぴあスマイルトーク】
ゲスト:ソプラノ歌手・山口水蛍さん
パーソナリティ:藤本宏平
20:00【
新天地交差点アールビジョンpresentsある物語とその主題歌】
『ひとつの傘』一話完結
朗読:動道歩美
脚本:男肉duSoleil
歌:めぐ
パーソナリティ:ESTACION yu-ko・sangmi
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/4(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【わしらぁ、ものづくり人!】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
ゲスト:作家 yasukoさん
パーソナリティ:大田典子
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のリポート先は!マオズ
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:ふるさと寄付金 財政課 滝川さん
後半:廿日市祭礼 代表 橋本成貞さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ゲスト】吉和魅惑の里 企画室 則武一生さん
14:00【JA佐伯中央presents農楽日和】
14:15【ゲスト】佐伯区医師会 永嶋潤先生 10/22開催市民公開講座について
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】サムズ倶楽部ハウス
15:30【ゲスト】マリーナホップ 橋本士臣さん
16:00~30【達磨オルゴールミュージック株式会社・宇月音楽事務所presents 宇月彩と右田親子がお届けする「水曜日の癒されタイム」】
パーソナリティ:宇月彩・右田悦雄・右田敬之
16:30~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【株式会社ステップ・コワーキングスペースShake Hands・カルビーフューチャーラボ・タケスポpresentsインディーズ・アロー】
ゲスト:THE RUFF
パーソナリティ:佐藤春佳・篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/5(木)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【わんちゃんのトータルコーディネート Le.Chien(ルシアン)presentsルシコのしあわせラジオ♪】
パーソナリティ:ルシコ
11:30【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
テーマ:高齢者と低栄養について
パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市消防本部 中田健史
14:25【ゲスト】とうげ外科胃腸科 藤解先生
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】ママ楽サポート
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
パーソナリティ:オカノヒロシ
16:30【夕暮れラブソング】
パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?広島ファッションウイーク
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
ゲスト:チューバ奏者 森藤みこさん・クラリネット奏者 高西望さん
パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/6(金)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:ふるさと寄付金 財政課 滝川さん
後半:廿日市祭礼 代表 橋本成貞さん
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
ゲスト:ピースウォークひろしま 事務局理事 石田さん
パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【ひるまえ金曜日!】
ゲスト:靴磨き92 代表 安部春輝さん
パーソナリティ:佛圓桃子・カワモトリイチ
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:20【UNIQLOゆめタウン廿日市presentsユニトーーーク!】
ユニクロファッションコーディネーターも登場!
毎回リスナープレゼントあります!必聴!
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【ゲスト】フリーアナウンサー 神田康秋さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
吉和おさんぽギャラリー 10/7(土)、8(日)の2日間
マップを片手にまわると出会う手作りのもの、懐かしい風景、自然と暮らす人々。
吉和の魅力を体感する「自宅開放型」ギャラリー。
また、当日配布されているマップ(パンフレット)を持参いただくと特典が受けられるところもあります。
クヴェーレ吉和は、クアガーデン入浴料を割引
大人  500円(通常1100円)
小学生 300円(通常650円)
幼児  100円(通常350円)でお入りいただけます。(10/7・8の2日間のみ)
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】みせん本舗
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】212キッチンストア
16:00【サービス付高齢者向け賃貸住宅いつくしまpresentsツモリン・カノリン・タケリンのフォーク喫茶♪】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
ゲスト:広島県カーリング協会 事務局広報 近藤由利香さん
パーソナリティ:松ノ木愛弓
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
ゲスト:広島インプロ代表 原田健二さん・今田千代子さん
パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
ゲスト:グンジョーブタイ劇団員 山田眞子さん・常山大志さん
舞台「幸せ最高ありがとうマジで!」について
メールテーマは【あなたの記憶に残る舞台】
パーソナリティ:劇団Tempa 岩本真由美・沖ちほ・西村晋太郎
21:00~30【株主総会の株主ラジオ】
パーソナリティ:代表取締役CGO 青井 薫生
取締役COO 土井 信二
取締役窓際本部長 沖藤 吾朗
21:30~22:00【スターダスト☆レビュー「星になるまで」

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■10/7(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:崎田えみ子
9:30【はつかいちイベント情報】 
10:10【わかりやすい天気と防災】
テーマは緊急地震速報です。
10:30【TEL】ウエストミュージックジャンボリー@せらワイナリー
11:00【翔太とミサニャンのアートカフェ♪
   ♪ミサニャンのアートアトリエ /
   過ごしやすい季節になって、本格的な芸術の秋がやってきました!
   今回のミサニャンのアートアトリエでは陶芸家の西村芳弘さんをお迎えして、
   陶芸の魅力についてお話いただきます。
   陶芸って、ねんどをこねこねしてお皿とかお茶碗とかつくるのが一般的ですが、
   それだけではありませんよ~!
   土を使った表現で立体造形作品の可能性を探求している西村芳弘さんの作品世界のお話を、
   ミサにゃんたち芸術家集団が現代のアートの視点からお聞きします。
   日本中で活躍されている西村芳弘さんの、最新の個展情報もお知らせします! 
   ♪山本しのぶのポワントトーク /
   今回の山本しのぶのポワントトークのゲストは、
   10月20日(金)のTRAVESSIAコンサートにゲスト出演していただく、
   クラリネット奏者の藤岡恵理子さんです
   藤岡さんは、現在、広島ウインドオーケストラ首席バスクラリネット奏者であり、
   広島を中心に演奏活動を行う傍ら、中、高吹奏楽部の指導にあたっておられます。
   と同時に、カープ女子でもあり、行動力溢れる魅力的な女性
   10月20日のコンサートの他、藤岡さん御出演のコンサート情報等を中心にお届けしますお楽しみに~♬
   番組HPにて最新情報アップロード中!
   「翔太とミサニャン」で検索♪
   パーソナリティ 岩崎翔太・積山ミサ・岡本卓也・山本しのぶ
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:ソプラノ歌手・山口水蛍さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【わしらぁ、ものづくり人!(再)】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   作家 yasukoさん
   パーソナリティ:大田典子
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
16:30【ビッグバイクグループpreentsひわきまさよしの単車日和
   パーソナリティ:桧脇正義・森本ケンタ
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
エリザベト音楽大学
18:00【東雲タケジのゆうぐれDoki !音楽行進】
   パーソナリティ:東雲タケジ・にしべみか・奥野てっぺい・乱Dee追風・玉井ひばり
19:00【ミサのしあわせめっけ!??】
   パーソナリティ:ミサ

▼MUSIC BIRD▼
19:30【露崎春女のNatural Woman】
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■10/8(日) 
9:00~11:00【おはサン761】
   パーソナリティ:玉井芹香
11:00~13:00【崎田えみ子のハッピースタイル♪】
   前半ゲスト:パワーストーンカウンセラー 空ここねさん
   後半ゲスト:アロマ空間デザイナー 森かおりさん 石川恵理さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:シンガーソングライター AKI KATOさん
   パーソナリティ:さのっち・広島修道大2年 植川真衣
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【ウエストミュージックジャンボリー
   ゲスト:メランコリス・・・WMJ2017岩国錦月堂会場出演
   5月に結成したばかりのバンドですが、多くの方に演奏を聞いて頂ければ幸いです!
   パーソナリティ:マッキー

▼MUSIC BIRD▼
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■10/9(月) 
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:歌手 長尾ちえみさん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【[ [ CAFE (かすがい カフェ)】
   パーソナリティ:大西理恵・佐々木美幸・大島拓哉
11:30【バブリーてっちゃん・のりぴぃのこの人に胸キュン♪】
    ゲスト:メイプルカイザー
パーソナリティ:土居徹信・東雲タケジ
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
『猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)』
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】Stone field
14:10【「まちゼミ!ネホリハホリ♪」】スパーク佐方店 貴正店長
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
   パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   ゲスト:日韓親善の方
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:大田典子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】広島障がい者就労支援協議会 寺山さん・長和さん・室野さん・武田さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
    ゲスト:サックス奏者・福田ひとみさん
   パーソナリティ:藤本宏平
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】(収録放送)
   ゲスト:日本クラウン 岡田道徳さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/10(火)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
9:30【ゲスト】あきおおた国際音楽実行委員会 大久保恵子さん
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:環境カウンセラーひろしま 青山範子さん 
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【演歌ええんよ~】
   ゲスト:歌手 益田さかえさん
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【電話】『ゆ〜うにしんさい 津和野』コーナー
▼「山陰の小京都」島根県津和野町の観光情報を第二・四火曜にお届けしています。提供:(一社)津和野町観光協会
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】10/1オープン Melon de Melon 広島五日市
13:45【電話】「山そと遊びフェス in TAMADA」開催について
▼スポーツランドTAMADAをまるごと使って、さまざまな「遊び+学び」と、おいしいものも大集合!
14:20【電話】岡山発「イチョウ並木の本まつり」開催について
▼瀬戸内ブッククルーズ 実行委員会 実行委員長「451ブックス」根木慶太郎さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第二・四火曜に好評配信中!
今回のリポートは、かめや釣具 大島店 店長 粟河 修さんです。
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:40【藤さんの九つ転び十起き】
   パーソナリティ:藤原義正・大田典子
17:00【高校入試まる見えラジオ】
   ゲスト:広陵高等学校 伊藤先生
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:動物愛護の集い 環境政策課 時信さん
後半:宮島お砂焼きまつり
17:50【中国新聞ニュース】
18:15《交通情報&天気予報》
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 田中美奈代・吉永未来が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:さくらぴあ事業課・田雁尚美さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/11(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【わしらぁ、ものづくり人!】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:写真家 川本理壱さん
   パーソナリティ:八谷しおり
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のリポート先は!マリホ水族館
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:動物愛護の集い 環境政策課 時信さん
後半:宮島お砂焼きまつり
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
14:00【JA佐伯中央presents農楽日和】
JA佐伯中央 宮内支店  職員 登大樹さん・白木宏奈さん
内容:カープ優勝定期について 10/28開催「野菜ウオーク」について
14:15【ゲスト】高齢社会をよくする会 当会代表 春日キスヨさん 会計担当 川辺弘子さん
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】レイジーボーンズ
15:25【谷村敏彦のおやじ天国】
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市カーコーティングの車花力(しゃかりき)presentsとなりの婆様】
   今週のインタビュー:ひばりの会  
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】広島経済大学 学生バンド大会『ロックオフ』出演 LilmoRe(リルモア)
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】(収録放送)
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【株式会社ステップ・コワーキングスペースShake Hands・カルビーフューチャーラボ・タケスポpresentsインディーズ・アロー】
ゲスト:アメノイロ
   パーソナリティ:佐藤春佳・篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/12(木)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【ミスタータイヤマンアライpresents水野よしひろの“Dream”キャッチャー】
   パーソナリティ:水野よしひろ
11:00【わんちゃんのトータルコーディネート Le.Chien(ルシアン)presentsルシコのしあわせラジオ♪】
   パーソナリティ:東雲タケジ・ルシコ
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
   梅本登志子・井上美代子
13:30【消費生活ホットライン 188 188(イヤヤ イヤヤ)】
14:10【みんなの防災バイブル】廿日市市消防本部 中田健史
14:10【安全一口アドバイス】廿日市警察署 丸本光尚交通課長
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
   パーソナリティ:オカノヒロシ
16:00【Moonはここにいます】
   パーソナリティ:Moon
16:30【夕暮れラブソング】
    パーソナリティ:廣瀬優子・人見訓嘉・山村昌枝
16:00~16:30【Hatsukaichi Juke Box】
16:00~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
18:30【岩ちゃん先生のEducational Channel】
   パーソナリティ:岩崎翔太・麓俊貴・香川典加(ふみか)
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   ゲスト:
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/13(金)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:  
後半:
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:
   スポーツアシスタント:廿日市FC 玉井亮平  広島八幡フットボールクラブ 代表 岡本佳大(けいた)
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【ひるまえ金曜日!】
   パーソナリティ:佛圓桃子・カワモトリイチ
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:20【UNIQLOゆめタウン廿日市presentsユニトーーーク!】
ユニクロファッションコーディネーターも登場!
毎回リスナープレゼントあります!必聴!
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
12:55【中国新聞ニュース】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】
16:00【サービス付高齢者向け賃貸住宅いつくしまpresentsツモリン・カノリン・タケリンのフォーク喫茶♪】
16:30【ポップス・サウンズ】
16:30~17:00【ルシアンpresents parallelleapのたむラジオ】
   パーソナリティ:parallelleap(パラレルリープ) 友谷麻衣(ボーカル)・田村孔一(ギター)
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:
   パーソナリティ:松ノ木愛弓 崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:
   パーソナリティ:劇団Tempa
21:00~30【株主総会の株主ラジオ】
   ゲスト:
   パーソナリティ:代表取締役CGO 青井 薫生
           取締役COO 土井 信二
           取締役窓際本部長 沖藤 吾朗
21:30~22:00【スターダスト☆レビュー「星になるまで」

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■10/14(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
パーソナリティ:吉田英美
9:30【はつかいちイベント情報】
10:10【わかりやすい天気と防災】
テーマ 企業防災 株式会社 藤三 営業企画部 三谷 淳部長
11:00~30【Greg’s Garden】
パーソナリティ:グレッグ アレン
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
ゲスト:さくらぴあ事業課・田雁尚美さん
パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【わしらぁ、ものづくり人!(再)】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
ゲスト:写真家 川本理壱さん
パーソナリティ:八谷しおり
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
パーソナリティ:近藤夏子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島声優カンパニー 田坂翔、小川由祐、宮田奈央
18:00【マエダハウジングpresents RED☆EYEのFIRERADIOSTATION】
ゲスト:なおみ塾 伊達奈緒美先生
パーソナリティ:RED☆EYE・前田政登己
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たちゲスト】
ゲスト:大下 依千翔(いちか)くん ピティナ全国大会 優勝!
パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)

▼MUSIC BIRD▼
19:30【露崎春女のNatural Woman】
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■10/15(日)
9:00~11:00【おはサン761】
パーソナリティ:東雲タケジ
9:45【リポート】動物愛護のつどい@宮園小学校
10:30【リポート】宮島お砂焼まつり@宮島口一帯
11:00~13:00【ソーシャルラジオ@ゆーま!】
テーマ 〇〇の秋 いよいよ秋到来!秋は沢山の風物詩がありますが、ソーラジにちなんだ秋をゲストを交えてお話しします。
ゲスト:モリヤマン(孤高のファイター)
アシスタント:三十郎(夢競馬解説員)
パーソナリティ:橘 貴範
13:00【さのっちパラダイス】
ゲスト:乳がん術後のオシャレな入浴着を開発 『シャン・ド・フルール』 代表 篠崎規子さん
パーソナリティ:さのっち・広島修道大2年 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD
パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【JK’s ROCK】MUSIC BIRD
パーソナリティ:北野‘JK’順一(きたの・ジェーケー・じゅんいち)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■10/16(月)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:Fairy House 池本 千鶴さん
パーソナリティ:東園 恵
11:00【MUSIC BIRD】
11:30【バブリーてっちゃん・のりぴぃのこの人に胸キュン♪】(収録放送)
ゲスト:ジャズシンガー 野中つたえさん
パーソナリティ:土居徹信・大田典子
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:10【ゲスト】廿日市市役所 生涯学習課 長島さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】島根不動産
13:30【ダイバーシティいつかいち】
パーソナリティ:信永明美
14:10【まちゼミ!ネホリハホリ!】広島セレモニー 春元さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:15頃《交通情報&天気予報》
15:30【士業に訊け!Let it fly】
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】10/29 宮島大茶会告知 宮島観光大使 岩藤綾子さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】(収録放送)
背番号45 桒原樹内野手
パーソナリティ:表 優希
インタビュアー:東園 恵
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
ゲスト:元歌手 作曲編曲家 佐神光次郎さん
パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/17(火)
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
ゲスト:国立研究開発法人 水産研究・教育機構 瀬戸内海区水産研究所 日中船長
パーソナリティ:藤井尚子
11:00【玉川真里のもう振り回されない!自分思考のすすめ】
パーソナリティ:玉川真里
11:30【プレゼンツみんなのホームグランド】
パーソナリティ:齋藤義朗・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:藤井尚子
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【
昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】田村商店
13:40【電話】 旅情報『ぶらり、小さな世界の車窓から』コーナー
▼日本全国ご当地名物案内人が名所、グルメ、お土産物などのイチオシ情報をご案内します!
今回は、帝釈峡の紅葉と比婆牛など特集。
14:15【ゲスト】「Renovation Expo Japan Hiroshima」10月21日開催について
▼中古物件、リノベーションを選ぶ人が増えている中で、無印良品インテリアアドバイザーによるトークショーを開催。人気パン屋などのマルシェも出店!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報『月イチたっぷり、湯来情報』コーナー
▼広島市佐伯区湯来に家族で移住。革製品工房『ナチュラルマインド』 迫谷隆之さんにインタビュー!
16:00【
宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】(収録放送)
パーソナリティ:辻寛子
17:00【高校入試まる見えラジオ】
ゲスト:特別編 新庄高校 平野先生
パーソナリティ:河浜一也・大田典子
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
パーソナリティ:山下梨代子
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:はつかいち市民図書館① 副館長 藤村泰代さん・主任 渡邊亮太さん
後半:廿日市ライオンズクラブ主催 中学生平和ポスター・コンテスト
廿日市ライオンズクラブ 委員長 鉄原一志さん
会長賞受賞 廿日市市立七尾中学校 3年 白水侑莉さん
委員長賞受賞 廿日市市立野坂中学校 1年 小山花音さん
17:50【中国新聞ニュース】
18:15《交通情報&天気予報》
18:30【
デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
ゲスト: フルート奏者 大部美和子さん
パーソナリティ:大田典子
19:00【
さくらぴあスマイルトーク】
ゲスト:さくらぴあ 田雁尚美さん
パーソナリティ:藤本宏平
20:00【
新天地交差点アールビジョンpresentsDJケンヂの今夜もやばくNIGHT?!】
パーソナリティ:ケンヂ
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/18(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
7:00~9:00【モーニング】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【わしらぁ、ものづくり人!】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
ゲスト:ためまっぷ プロジェクト遊牧担当 和田菜水子さん
パーソナリティ:大田典子
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!海の音
パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:はつかいち市民図書館① 副館長 藤村泰代さん・主任 渡邊亮太さん
後半:廿日市ライオンズクラブ主催 中学生平和ポスター・コンテスト
廿日市ライオンズクラブ 委員長 鉄原一志さん
会長賞受賞 廿日市市立七尾中学校 3年 白水侑莉さん
委員長賞受賞 廿日市市立野坂中学校 1年 小山花音さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ゲスト】打楽器奏者 御堂河内誠さん
14:00【JA佐伯中央presents農楽日和】
JA佐伯中央 廿日市西支店 支店長 明石康憲さん 主任 川﨑貴太さん 主任 桝井淳平さん
14:15【ゲスト】四季が丘中学校3年生3名・先生
14:40【市民センターからこんにちは】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】hanatrip
16:00~30【達磨オルゴールミュージック株式会社・宇月音楽事務所presents 宇月彩と右田親子がお届けする「水曜日の癒されタイム」】
パーソナリティ:宇月彩・右田悦雄・右田敬之
16:30~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【株式会社ステップ・コワーキングスペースShake Hands・カルビーフューチャーラボ・タケスポpresentsインディーズ・アロー】
ゲスト:Never Stray the Order
パーソナリティ:佐藤春佳・篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/19(木)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【みっチャンの愛らぶ援歌】
   パーソナリティ:岡田道徳・大田典子
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:高齢者と低栄養について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
14:10【みんなの防災バイブル】防災相談員 三浦勇二さん 防災相談員 出口美知朗さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】ミカ Grand Cafe
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
   パーソナリティ:オカノヒロシ
16:30【夕暮れラブソング】(収録放送)
    パーソナリティ:廣瀬優子・山村昌枝
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?第4回廃校ノスタルジアin庄原 実行委員会 藤田浩司さん
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■10/20(金)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:20・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:はつかいち市民図書館① 副館長 藤村泰代さん・主任 渡邊亮太さん
後半:廿日市ライオンズクラブ主催 中学生平和ポスター・コンテスト
廿日市ライオンズクラブ 委員長 鉄原一志さん
会長賞受賞 廿日市市立七尾中学校 3年 白水侑莉さん
委員長賞受賞 廿日市市立野坂中学校 1年 小山花音さん
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:廿日市市保健センター健康推進課
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【ひるまえ金曜日!】
   ゲスト:たこやき専門店 たこやき大八 中西宏行さん
   パーソナリティ:佛圓桃子・カワモトリイチ
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
   ゲスト:理事 大窪 文子さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
日帰り団体様お食事プラン
送迎なし(自前で手配)・食事も個室でなくていいという方にはこちら(主に旅行会社さんあて)
食事と美術館(または温泉入浴)がついてお1人様税込み3240円。こちらのプランは10名様より承ります。
お食事はレストランになります。(他の日帰りの一般の方と同じ会場)
吉和サービスエリアまでの送迎は致します。
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【ゲスト】MJY声優アカデミー生徒さん
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】ビジネスホテル いる家
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】ブランシェス シュシュ
16:30~17:00【ルシアンpresents parallelleapのたむラジオ】
   パーソナリティ:parallelleap(パラレルリープ) 友谷麻衣(ボーカル)・田村孔一(ギター)
17:00~18:30【夕方ワイド夕暮れなんでも情報局】
   パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】日赤看護大学 丸山愛子さん
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:自動車整備振興会
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:11/4,11/5の生涯学習フェスティバルPR 生涯学習課の長島さん・今田千代子さん
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:対岸ビバークの制作、水戸亜祐美(ミトアユミ)さん
   次回公演オッペルの息子、対岸ビバークについて
   メールテーマは【あなたのやりたい運動会の種目は?】
   パーソナリティ:劇団Tempa 三上雄大・原かおり
21:00~30【株主総会の株主ラジオ】
   パーソナリティ:代表取締役CGO 青井 薫生
           取締役COO 土井 信二
           取締役窓際本部長 沖藤 吾朗
21:30~22:00【スターダスト☆レビュー「星になるまで」

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

Bookmark this on Google Bookmarks