FMはつかいち最新番組情報一覧過去の番組情報一覧 > 7月

過去のFMはつかいち番組情報

2018年7月

■7/1(日) 
9:00~15:00
特番【はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン大会2018 「Wood MAN」速報!】
   パーソナリティ:玉井芹香・大田典子
   リポーター:倉本良一・岡千恵・香川典加・廣兼佳乃子
15:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:「すみまるコンビ」(Vo.)丸目紗耶香さん(まるめさやか)(Kye.)すみまいこさん
   パーソナリティ:さのっち・広島修道大3年 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【JK’s ROCK】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:北野‘JK’順一(きたの・ジェーケー・じゅんいち)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■7/2(月) 
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:打楽器奏者・ピアノ奏者 三浦雄希さん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【ナミキジャンクションpresents月刊マガジンジャンクション】
   パーソナリティ:平 大作
11:30【マドモアゼルのランチ】
パーソナリティ:窓屋 山崎理紗・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【アーティスト コメント】花*花
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】整骨院 絆
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】宮島トライアスロン実行委員長 竹内昇大さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】
   パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
15:30【アーティスト コメント】doa
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】ICHIZUキックボクシングスタジオ 田中佑季さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
   背番号66 遠藤淳志さん
   パーソナリティ:表 優希
   インタビュアー:河村 小夏
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
   ゲスト:歌手 愛あきらさん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/3(火)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:環境カウンセラーひろしま 薦田直樹さん・青山範子さん 
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】かきのき村 産直店
14:00【ゲスト】シンガーソングライター 森本ケンタさん
▼最新アルバム「life ensemble(ライフアンサンブル)」について、たっぷりと語って頂きます。そして、生演奏も!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報「月イチたっぷり、吉和情報」コーナー
▼「県立もみのき森林公園」支配人 梅田 斎さん
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】(収録放送)
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:「社会を明るくする運動」廿日市市福祉総務課 河村さん
後半:けん玉商店街 七夕まつり 実行委員会 天野さん
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:声楽家 柴 久美子さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:さくらぴあ事業課・田雁尚美さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【新天地交差点アールビジョンpresentsある物語とその主題歌】
   パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/4(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
おおさき小児クリニック 大崎秀先生「百日咳・マイコプラズマについて」(再放送)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:zakka_shop_aet 佐々井彩さん
   パーソナリティ:大田典子 
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!アクアネット
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:「社会を明るくする運動」廿日市市福祉総務課 河村さん
後半:けん玉商店街 七夕まつり 実行委員会 天野さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   テーマ:6.29豪雨災害の被災状況について
   ゲスト:6.29豪雨災害の被災者 メグポンさん
   パーソナリティ:吉田英美
14:00【JA佐伯中央presents農楽日和】 
ゲスト:JA佐伯中央 深江支店 
支店長 森智幸さん・職員 河内佑香さん
内容:夏の金利キャンペーン告知 熱闘応援団宣伝 大野一区夏祭りについて
14:20【ゲスト】キアリス 安立猛志さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】マミィケアひだまり
15:25【谷村敏彦のおやじ天国】
16:00~30【達磨オルゴールミュージック株式会社・宇月音楽事務所presents 宇月彩と右田親子がお届けする「水曜日の癒されタイム」】
   パーソナリティ:宇月彩・右田悦雄・右田敬之
16:30【あした、美人になるレシピ】
   パーソナリティ:しげたともみ
16:30~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・おんどや舟入店・タケスポpresentsインディーズ・アロー】(収録放送)
ゲスト:OSIO
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/5(木)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【わんちゃんのトータルコーディネート Le.Chien(ルシアン)presentsルシコのしあわせラジオ♪】
   パーソナリティ:ルシコ
11:30【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:口腔ケアの効用・退院後のケアについて
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
14:00【みんなの防災バイブル】廿日市市消防本部 中田健史
14:20【キッズトレジャー】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】石内ペノン・イシェル
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
   パーソナリティ:オカノヒロシ
16:30【夕方のTea Option】(収録放送)
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:吉田峻
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?2018因島水軍まつり
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【BLUE LIVE広島 Presents -ONE VOICE-】(収録放送)
   ゲスト:キング・クリームソーダ 生沢佑一さん
   コーナーゲスト:山崎 拓巳さん(作家)
   パーソナリティ:岩本 浩嗣 (元広島ケントス初代ボーカリスト)・八谷 しおり
   DJブース:DJサリー
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/6(金)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:「社会を明るくする運動」廿日市市福祉総務課 河村さん
後半:けん玉商店街 七夕まつり 実行委員会 天野さん
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:ふれあいミニサロン 中川雅枝さん
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】広島ラガール山口さん・菊池さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】和ダイニング Ippo
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】
16:00【サービス付高齢者向け賃貸住宅いつくしまpresentsツモリン・モモリンのフォーク喫茶♪】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:北広島町商工会青年部部長 加計 智紹さん・北広島町商工会青年部大朝支部長(副部長)和田 健利さん
   新庄夜市委員会委員長 三上 亮二さん・北広島町商工会青年部芸北支部長(副部長)吉田 勝司さん
   芸北支部副支部長 向田 拓夫さん・婚活委員会 谷出 尋美さん
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:朗読劇コンクールで奨励賞を受賞「モンストーン」中学2年生の4人組
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:アーティスト 有田大貴さん
   自身のアート活動(ロンドンでの展示)、東京のロックバンドとのコラボレーションや彼らの曲について
   パーソナリティ:劇団Tempa
21:00~30【株主総会の株主ラジオ】
   パーソナリティ:代表取締役CGO 青井 薫生
           取締役COO 土井 信二
           取締役窓際本部長 沖藤 吾朗
21:30~22:00【スターダスト☆レビュー「星になるまで」

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■7/7(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:玉井芹香
9:30【はつかいちイベント情報】 
11:00【翔太とミサニャンのアートカフェ♪
   パーソナリティ:積山ミサ・山本しのぶ
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:さくらぴあ事業課・田雁尚美さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【わしらぁ、ものづくり人!(再)】(廿日市市しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:ゲスト:zakka_shop_aet 佐々井彩さん
   パーソナリティ:大田典子
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
16:30~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
エリザベト音楽大学
18:00【にしべみかのゆうぐれDoki !音楽行進】
   パーソナリティ:にしべみか・奥野てっぺい・乱Dee追風・玉井ひばり
19:00【ミサのしあわせめっけ!♡?】
   パーソナリティ:ミサ

▼MUSIC BIRD▼
19:30【露崎春女のNatural Woman】
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■7/8(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~13:00【崎田えみ子のハッピースタイル♪】
   11時台ゲスト:キャリアコンサルタント 松永佳世子さん
   12時台ゲスト:着物ブティック お着楽舎 佐久間貴子さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:「オットフレンズ」
   (Vo.)丸目紗耶香 (Kye.)すみ”乾杯”まいこ
   (Tp.) 松本“ドリアン”琢磨(初代ふんどし王)
   (Tb.)有熊”アーリー”智 の皆さん
   パーソナリティ:さのっち・広島修道大3年 植川真衣
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【JK’s ROCK】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:北野‘JK’順一(きたの・ジェーケー・じゅんいち)
18:55【防災インフォメーション】

▼MUSIC BIRD▼
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■7/9(月) 
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:00【ピーチでハッピー?】
   パーソナリティ:助田恭子
11:30【まちのねむり相談所 フジシン】
    パーソナリティ:大田典子・安井俊明(フジシン佐方店店長)
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
『わがチーム、墜落事故からの復活』
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】One Night
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】ウッディーホーム山崎本社 山宗達典さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】(収録放送)
   パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【電話インタビュー】パーソナル薬膳料理研究家 エッセイスト 高遠智子さん
17:50《交通情報&天気予報》
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
    ゲスト:マンドリン奏者 佐古季暢子さん    
    パーソナリティ:藤本宏平
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
   ゲスト:月山翔雲さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/10(火)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
9:30【電話つなぎ】新庄夜市委員会 伊藤久宜さん
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:手紙家くまさん 熊谷哲心さん
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
14:00【ゲスト】「広島わかもの映画祭」作品募集のお知らせ
▼広島の若者の「今」を残そうプロジェクトと打ち出し、広島市青少年センター・広島市映像文化ライブラリー・広島フィルムコミッションらが主催。コンペティションから上映会までの最新情報をお届けします!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第二・四火曜に好評配信中!
今回のリポートは、かめや釣具 岩国通津店 世良健司さん
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:40【藤さんの九つ転び十起き】
   パーソナリティ:藤原義正・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】フラ・フイ・オ・ナー・プアレア フラスタジオ 田中美佳先生
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:職員採用試験 廿日市市人事課 迫平さん
後半:7/21(土)22(日)ウッドワンけん玉ワールドカップ廿日市2018 グローバルけん玉ネットワーク 代表 窪田保さん
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 田中美奈代・吉永未来が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:ソプラノ歌手 工谷明子さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/11(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
おおさき小児クリニック 大崎秀先生『百日咳・マイコプラズマについて』
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ
(収録放送)
   ゲスト:ハシモト園芸 橋本和宗さん
   パーソナリティ:八谷しおり
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!るるぶキッチン
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:職員採用試験 廿日市市人事課 迫平さん
後半:7/21(土)22(日)ウッドワンけん玉ワールドカップ廿日市2018 グローバルけん玉ネットワーク 代表 窪田保さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【ゲスト】愛研陶芸株式会社 代表取締役 末高信行さん
14:00【JA佐伯中央presents農楽日和】 
JA佐伯中央 晴海支店 主任 沖昌紀さん・書記 末廣真歩さん
内容:貯金キャンペーン(夏の金利キャンペーン、当たってチョリス、プレミアム等)共済(生活障害共済)・支店新聞について
14:20【ゲスト】佐伯文化ホール実行委員会 副委員長 梶川先生
14:50【中国新聞ニュース】
15:30【ゲスト】五日市商工会青年部 茂木さん
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】広島ご当地アイドル「etto etto ひろしま」
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】(収録放送)
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・おんどや舟入店・タケスポpresentsインディーズ・アロー】
ゲスト: Escapegoat
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/12(木)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:誤嚥性肺炎について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 丸本光尚交通課長
14:25【キッズトレジャー】
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】Hoppe
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【星空るんはここにいます】
   パーソナリティ:星空るん
16:30【夕方のTea Option】(収録放送)
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:吉田峻
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?周防大島町 サタデーフラ
18:30【山本しのぶのポワントワーク】
   ゲスト:フォトグラファー 石河屋 代表取締役 石河真理さん
   テーマ:「自分の出来る事」
   パーソナリティ:山本しのぶ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   ゲスト:低燃費少女(7人グループ) リーダー「じゅりあんぬ」・サブリーダー「神田ちゃん」・「NiCO」(にこ)
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代
21:30【ビッグバイクグループpresentsひわきまさよしの単車日和】(収録放送)
   パーソナリティ:桧脇正義・森本ケンタ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/13(金)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:職員採用試験 廿日市市人事課 迫平さん
後半:7/21(土)22(日)ウッドワンけん玉ワールドカップ廿日市2018 グローバルけん玉ネットワーク 代表 窪田保さん
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:yusakumiyoshi.jp 代表 三好雄策さん
   スポーツアシスタント:廿日市FC 玉井亮平 
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【ひるまえ金曜日!】(収録放送)
   ゲスト:砂原夢企画 砂原宏幸さん
   パーソナリティ:佛圓桃子・カワモトリイチ
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【UNIQLOゆめタウン廿日市presentsユニトーーーク!】
ユニクロファッションコーディネーターも登場!
毎回リスナープレゼントあります!必聴!
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】廿日市観光協会 塩田ひとし会長
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】galateria BACCANO
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】すし辰
16:00【サービス付高齢者向け賃貸住宅いつくしまpresentsツモリン・モモリンのフォーク喫茶♪】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:株式会社 エヌ・スタイル 流田尚子さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:ヤクルトのお母さん方
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:岩国市在住 広島三栄ジム所属の女子プロボクサー 廣本江留香選手
   パーソナリティ:劇団Tempa
21:00~30【株主総会の株主ラジオ】
   パーソナリティ:代表取締役CGO 青井 薫生
           取締役COO 土井 信二
           取締役窓際本部長 沖藤 吾朗
21:30~22:00【スターダスト☆レビュー「星になるまで」

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■7/14(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:崎田えみ子
9:30【はつかいちイベント情報】 
11:00~30【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
11:30~12:00【岩ちゃん先生のEducational Channel♪】
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:ソプラノ歌手・工谷明子さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【わしらぁ、ものづくり人!(再)】(廿日市市しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:ハシモト園芸 橋本和宗さん
   パーソナリティ:八谷しおり
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
16:30~17:00【えつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   ゲスト:田中律夫さん
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
カスガイワーク(声優養成)
18:00【マエダハウジングpresents RED☆EYEのFIRERADIOSTATION】
   ゲスト:株式会社イワタ木工 代表取締役社長 岩田知真さん
   パーソナリティ:RED☆EYE・前田政登己
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たちゲスト】
   ゲスト:望月 信孝さん
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)
▼MUSIC BIRD▼
19:30【露崎春女のNatural Woman】
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■7/15(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~13:00【ソーシャルラジオ@ゆーま!】
テーマは「団結」。
西日本豪雨災害から1週間以上経過しました。その被害は大きく捜索作業、救援活動、復旧作業が続いています。
今だからこそみんなが団結し、一刻も早い復旧復興に努めたい。そんな思いで放送させていただきます。
ワラって許してコーナースペシャルは、被災地域に居住の狩山アシスタントが災害発生時に経験した事とその後の思いを語ってくれます。
くされ縁コーナーでは、今回最多ゲスト数となります劇団B-LUCKS♪の4名にお越し頂き演劇の魅力と団結力の素晴らしさを語っていただきます。
   パーソナリティ:橘貴範
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:オカリナアンサンブル 「向日葵」須崎恵美さん 片岡仁詩さん
   パーソナリティ:さのっち・広島修道大3年 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【JK’s ROCK】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:北野‘JK’順一(きたの・ジェーケー・じゅんいち)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■7/16(月) 
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
ゲスト:親子アイドル まみぃりーず
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
11:30【マドモアゼルのランチ】
パーソナリティ:窓屋 山崎理紗・松ノ木愛弓
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】島根不動産
13:30【ダイバーシティいつかいち】(収録放送)
   パーソナリティ:信永明美
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】吉和魅惑の里 則武さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】サロン ド ウェリナ 看護師 カウンセラーセラピスト 木村朋子さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【イシカワpresents若鯉・大野寮物語~一軍への道~】
   背番号69 青木陸選手
   パーソナリティ:表 優希
   インタビュアー:東園恵
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
   ゲスト:イラストレーター 平原早亜子さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/17(火)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:FMはつかいち 局長 防災士 倉本良一
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【リポート】たこ焼き専門店 たこやき大八五日市店
14:00【ゲスト】広島市植物公園の夏恒例「サマーフェア」や、新設された蝶が舞う「バラフライガーデン」についてご案内します!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【ゲスト】おでかけ情報「月イチたっぷり、湯来情報」コーナー
▼新レギュラー!広島市湯来交流体験センター センター長 武田真哉さんが初登場
16:00【宮島弥山 大本山 大聖院presents 辻寛子の「おんがくのトビラ」】(収録放送)
   パーソナリティ:辻寛子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】廿日市FC情報
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:廿日市総務部危機管理課 危機管理専門監 八十田豊晴さん
後半:7/21(土)被爆証言と篠笛の調べ@阿品市民センター  藤田理影会長・船倉正美副会長
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:チューバ奏者 岡田昭浩さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:音楽監督・指揮 松本憲治先生・廿日市市教育委員会 生涯学習課 上田美穂さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【新天地交差点アールビジョンpresents久保田夏菜とカンボジア】
   パーソナリティ:久保田夏菜
アシスタント:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/18(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
小林泌尿器科医院 小林勲勇先生『頻尿・尿漏れについて』
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市しごと共創センタータイアップ
   ゲスト:手書き友禅作家 中村ずいこさん
   パーソナリティ:大田典子 
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!るるぶキッチン放送後編
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【リメンバーミュージック洋楽】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:廿日市総務部危機管理課 危機管理専門監 八十田豊晴さん
後半:7/21(土)被爆証言と篠笛の調べ@阿品市民センター  藤田理影会長・船倉正美副会長
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【わかりやすい天気と防災コーナー】
   ゲスト:NPO法人 日本防災士会 広島県支部 事務局長 宮永正稔さん・石田時彦さん
   パーソナリティ:吉田英美
   テーマ:平成30年7月豪雨災害について
14:00【JA佐伯中央presents農楽日和】  
出演者:JA佐伯中央 大竹支店  副支店長 山本伸司  主任 辻耕平
内容:夏の貯金キャンペーンについて  
14:20【ゲスト】阿品地区人権啓発推進協議会 会長 藤田理影さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】フジシン佐方店
16:00~30【達磨オルゴールミュージック株式会社・宇月音楽事務所presents 宇月彩と右田親子がお届けする「水曜日の癒されタイム」】
   パーソナリティ:宇月彩・右田悦雄・右田敬之
16:30【あした、美人になるレシピ】
   パーソナリティ:しげたともみ
16:30~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・おんどや舟入店・タケスポpresentsインディーズ・アロー】
ゲスト: Axis of Liberty
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/19(木)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【みっチャンの愛らぶ援歌】
   パーソナリティ:岡田道徳・大田典子
11:30【玉川真里のココロの話】
   パーソナリティ:玉川真里
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:誤嚥性肺炎について
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:30【社協発!はつぴぃたいむ】
14:00【みんなの防災バイブル】地域政策課の三浦防災相談員
14:25【アーティスト・コメント】藤井フミヤ
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】オッペンコスメサロン Pink Lips
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【オカノセンセーのチェックラジオ】
   パーソナリティ:オカノヒロシ
16:30【夕方のTea Option】
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?岩国港みなと祭花火大会
18:30【永本建設株式会社presents寺本隆のHealing Time♪】
   パーソナリティ:ウクレレ奏者 寺本隆
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   ゲスト:女学院大学教授 三桝正典先生
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/20(金)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:廿日市総務部危機管理課 危機管理専門監 八十田豊晴さん
後半:7/21(土)被爆証言と篠笛の調べ@阿品市民センター  藤田理影会長・船倉正美副会長
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
   ゲスト:動きを鍛える専門店 CORE Life&Sports 代表 枡川 哲さん
   スポーツアシスタント:広島八幡フットボールクラブ 代表 岡本佳大(けいた)
   パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsグリーンコープでいきいきライフ!!】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】はつかいち国際バレーコンクール実行委員 近永さん
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
研修パック
研修の会場をお探しの方必見!!
1泊2食付・研修会場がついて
お一人様 平日7020円(税込) 土曜8100円(税込)
研修会場は泊る日のお昼12:00~翌日12:00まで利用可能。
宿泊施設は別館ロッジ観山荘になります。(お部屋にトイレ・お風呂なし)
20名様以上なら市内まで無料送迎致します。※高速代は別途かかります。
お食事はお膳物になります。※個室宴会はできません。
宴会したいという方は+4320円で本館宿泊+ご宴会場をご用意いたします。
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】博多屋
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】ナムコ 松本店長
16:00~17:00【ルシアンpresents parallelleapのたむラジオ】
   パーソナリティ:parallelleap(パラレルリープ) 友谷麻衣(ボーカル)・田村孔一(ギター)
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:小さな癒し処 和みん 佳那惠さん
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:七尾中美術部 生徒会の皆様
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   ゲスト:Gator’s Cajun Kitchen(ゲーターズ ケイジャン キッチン) 経営者兼シェフ田中 Ryan(たなか らいあん)さん
   パーソナリティ:劇団Tempa
21:00~30【株主総会の株主ラジオ】
   パーソナリティ:代表取締役CGO 青井 薫生
           取締役COO 土井 信二
           取締役窓際本部長 沖藤 吾朗
21:30~22:00【スターダスト☆レビュー「星になるまで」

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■7/21(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:玉井芹香
9:30【はつかいちイベント情報】 
11:00【翔太とミサニャンのアートカフェ♪
   パーソナリティ:岩崎翔太・積山ミサ・岡本卓也・山本しのぶ
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   ゲスト:音楽監督・指揮 松本憲治先生・廿日市市教育委員会 生涯学習課 上田美穂さん
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【特番!WOODONE KENDAMA WORLD CUP Hatsukaichi 2018」
   リポーター:廣兼佳乃子・倉本良一
   パーソナリティ:玉井芹香
15:00【わしらぁ、ものづくり人!(再)】(廿日市市しごと共創センター)タイアップ
   ゲスト:手書き友禅作家 中村ずいこさん
   パーソナリティ:大田典子
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
総合学園ヒューマンアカデミー広島校
中島 唯  (ナカシマ ユイ)
杉田 祐香 (スギタ ユウカ)
伊東 夢華 (イトウ ユメカ)
18:00【にしべみかのゆうぐれDoki !音楽行進】
   パーソナリティ:にしべみか・奥野てっぺい・玉井ひばり
19:00【ミサのしあわせめっけ!??】
   パーソナリティ:ミサ

▼MUSIC BIRD▼
19:30【露崎春女のNatural Woman】
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■7/22(日) 
9:00~11:00【特番!「WOODONE KENDAMA WORLD CUP Hatsukaichi 2018」
   リポーター:廣兼佳乃子
   パーソナリティ:玉井芹香
11:00~13:00【マリモpresents PiNECoNeSのまちあそびラジオ♪】
   11時台ゲスト「Tarning Point」
   水畑智義さん 中村真治さん (ヒロシマデザインコンクリートラボ
   12時台ゲスト「Link Ring」
   小西一成さん (イタリア料理講師/株式会社セーヌ 代表取締役)
   PiNECoNeSアシスタント:吉村真由美(カフェplus good day)
   パーソナリティ:藤井ちえ
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:“なんちゃってマジシャン”しげさん
   パーソナリティ:さのっち・広島修道大3年 植川真衣
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【ポップ・ステップ・ジャンボリー】
   フロンティア・ショータイム:「蔵本りさのSwingEasy」
   パーソナリティ:マッキー

▼MUSIC BIRD▼
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■7/23(月) 
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:アートギャラリーミヤウチ 今井みはるさん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【ピーチでハッピー】
   パーソナリティ:久保則子
11:30【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】JMSアステールプラザ イベント『光と海の王国』
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】楽学堂守り石ちはる 出口千春さん
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【グリーンコープ生活協同組合ひろしまpresentsおんがくのたまてばこ】(収録放送)
   パーソナリティ:辻寛子
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】知財活用アドバイザー 森本理子さん
17:10《交通情報&天気予報》
18:30【デリカウイングpresentsワハハ!!同盟間奏曲集】
    ゲスト:ピアニスト・エリザベト音楽大学付属音楽園講師 三島沙織さん
    パーソナリティ:藤本宏平
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
   ゲスト:歌手 和泉恵子さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/24(火)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:ぎゃらりー宮郷にて8/2~8/7開催 宮島 わたしは花展 
   社会福祉法人 三矢会太田川学園支援員 羽鳥智裕さん・くさのみ福祉会くさのみ作業所 理事長 川本義弘さん 
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【電話】呉市かまがり天体観測館 館長 山根弘也さん
▼まもなく、火星が地球に大接近!火星の魅力や観測会をご案内します。
13:30【リポート】MANOS GARDEN
14:00【ゲスト】ジャズギタリスト 高免信喜さん
▼広島市佐伯区出身でNYを拠点に活躍中。29日からスタートする「日本ツアー2018」や、11月にリリース予定の最新アルバムについてインタビュー!
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【電話】釣り情報『ルンルン♪釣れるんです』コーナー
▼ファミリーフィッシングから最新釣具アイテムまで、気軽に楽しめる釣り情報を第二・四火曜に好評配信中!
今回のリポートは、かめや釣具 総本店 岡本一宏さん
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
16:40【藤さんの九つ転び十起き】
   パーソナリティ:藤原義正・大田典子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:00台【ゲスト】SUPヨガ 谷本道子さん
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:廿日市市危機管理課 危機管理専門官 八十田豊晴(やそだ とよはる)さん②
後半:7/29(日)第17回宮浜温泉まつり 実行委員会 檜谷さん
18:30【はつかいち観光協会presents大好き!甘~い!廿日市♪】
   第14代はつかいち観光親善大使 田中美奈代・吉永未来が旬の観光情報をお届けします。
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【香川裕光のAcousticラジオ♪】
   パーソナリティ:香川裕光・川本恭子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   ゲスト:尾本喜代美さん
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/25(水)
9:30・13:15・18:15【佐伯地区医師会presentsはつかいち医療情報】
小林内科泌尿器科医院 小林勲勇先生「頻尿・尿漏れについて」
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
9:20【みんな生涯学習でスマイル!】
10:00【Hatsu BIZ CAFE】廿日市市(産業振興課・しごと共創センター)タイアップ(収録放送)
   ゲスト:宮島 離れの宿 IBUKU 中原一樹支配人
   パーソナリティ:八谷しおり
11:00【FMマリーナホップ761】
マリーナホップからお店の旬・お得情報をお届けします。
本日のインタビューは!大道芸人れもんさん
   インタビュアー:麓 俊貴
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
11:30【あした、美人になるレシピ】(収録放送)
   パーソナリティ:しげたともみ
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:大田典子
12:20【きらり☆はつかいち】廿日市の〝今〟をきらりと輝く2組の方にインタビュー!
前半:廿日市市危機管理課 危機管理専門官 八十田豊晴(やそだ とよはる)さん②
後半:7/29(日)第17回宮浜温泉まつり 実行委員会 檜谷さん
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
14:00【JA佐伯中央presents農楽日和】
出演者:本店 企画広報課 課長 小田真さん・課長補佐 小松康伸さん
内容:7月28日(土) ふれあい市場にて開催 青壮年連盟ふれあい市場夏まつりについて・1年間の放送のお礼
14:20【ゲスト】造幣局 夏休み工場見学について
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】鄙の料亭 地御前
15:25【ゲスト】マリーナホップ
16:00~30【ウィンカーズ クルマヤ コーゾー竹の子の里㈱メゾン・ド・エンタ廿日市presentsとなりの婆様】
   今週のテーマ:熱中症について・大竹市社会福祉協議会よりの情報  
   パーソナリティ:篠原良一郎
16:30【葡萄亭わいんのラジオ寄席】
   パーソナリティ:葡萄亭わいん
16:30~17:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:玉井芹香
17:05【中国新聞ニュース】
18:30【カシワバラ・コーポレーションpresents♪京太郎とのりぴぃの「ワハハ de ラララ」♪】(収録放送)
   パーソナリティ:京太郎・大田典子
19:00【コワーキングスペースShake Hands・しゃかりき・Axis・おんどや舟入店・タケスポpresentsインディーズ・アロー】
前半ゲスト:2SEAM
   後半ゲスト:ROSTER
   パーソナリティ:篠原良一郎
20:00~22:00【ウッドワンpresentsはしもとていじのおやじのカントリー】
日本で最も長いカントリー専門番組!今日も橋本貞治が厳選曲をお届け!
   パーソナリティ:橋本貞治

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【TABARU Sweet&Soul】
25:00【康成戸井のラジオな話】
26:00【中村繁之と原すすむのGOKIGENじゃナイト】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/26(木)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【医療法人ハートフルpresentsデュオ旭爪(ひのつめ)姉妹のクラシックをご一緒に♪】(収録放送)
   パーソナリティ:旭爪裕美子・千恵
11:00【馬場ちゃんのラジオでババッと伝えます】
   パーソナリティ:上馬場 雄介
11:30【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:山本千帆里
12:20【ナタリーデンタルクリニックpresentsたつのりくんのナタリー歯の何でもコーナー】
   テーマ:誤嚥性肺炎を防ぐリハビリについて
   パーソナリティ:金田竜典先生
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
14:00【安全一口アドバイス】廿日市警察署 丸本光尚交通課長
14:20【キッズトレジャー】ちゅーピープール
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】サロンIB広島楽々園店
15:30【紀伊國屋おすすめ情報のコーナー】(第1.3.5週→お勧めの本 2.4週→音楽)
16:00【星空るんはここにいます】
   パーソナリティ:星空るん
16:30【夕方のTea Option】
    パーソナリティ:廣瀬優子
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下 梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:30【テンジンモータースpresents週末ドライブ情報】
近すぎず、遠すぎず・・な厳選イベント情報をお電話を繋いでご紹介!今週は?三次きんさい祭
18:30【山本しのぶのポワントワーク】
   ゲスト:A&J Ballet Performing Arts主宰 バレリーナ采あさみさん
   今回のテーマは、「表現」
   石内ペノンECHELで開催中の二人展「山本しのぶ日本画×積山ミサ版画」について
   パーソナリティ:山本しのぶ
19:00【万貴音のじゃんごりあん☆カンパニー】
   パーソナリティ:万貴音(まきね)
20:00【いきいきFactory】
   ゲスト:アトリエぱお/加藤宇章先生
   パーソナリティ:HAL・おかもとせいこ
21:00~30【悪女時代の「悪女じゃないけん!」】
   パーソナリティ:悪女時代
21:30【ビッグバイクグループpresentsひわきまさよしの単車日和】(収録放送)
   パーソナリティ:桧脇正義・森本ケンタ

▼MUSIC BIRD▼
21:30~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【鼻毛★おやゆびプリンセスの「音・街」~歌めぐり街めぐり~】
25:00【タックイン三根のノリノリ!】
25:30【オールウェイズ・オールディズ】
26:00【Classic ROCK 60’s & 70’s】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/27(金)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
8:00【きらり☆はつかいち】
前半:廿日市市危機管理課 危機管理専門官 八十田豊晴(やそだ とよはる)さん②
後半:7/29(日)第17回宮浜温泉まつり 実行委員会 檜谷さん
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:香川典加(ふみか)
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【デリカウイングpresentsナオミの朝からファンファーレ!!】
    ゲスト:廿日市商工会議所 青年部 古谷さん・川西さん・吉本さん・川本さん
    パーソナリティ:伊達奈緒美
11:00【ひるまえ金曜日!】(収録放送)
   パーソナリティ:佛圓桃子・カワモトリイチ
11:00【リメンバー・ミュージック(邦楽)】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:岡千恵
12:20【UNIQLOゆめタウン廿日市presentsユニトーーーク!】
ユニクロファッションコーディネーターも登場!
毎回リスナープレゼントあります!必聴!
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【ゲスト】IBUKU 中原一樹支配人
13:50【女鹿平温泉クヴェーレ吉和presentsよしわな時間】
14:15【舩附洋子の宮島情報】~知られざる宮島~
14:50【中国新聞ニュース】
15:00【リポート】宮島水族館 企画展「ガマコレ~500匹のカエルギャラリー~」
15:30【ゆめタウン廿日市 わくわく!ゆめ得情報】ピアサピド 市場店長
16:00【サービス付高齢者向け賃貸住宅いつくしまpresentsツモリン・モモリンのフォーク喫茶♪】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:黒田裕美(ゆみ)
17:05【中国新聞ニュース】
17:15【三井のリハウスアルパークセンターpresents住まいの安心サポート!】
三井のリハウスが毎週とっておき!注目の物件を紹介。
18:30【山崎本社グループpresents地元でがんばるjin】
   ゲスト:塾経営 杉原聖史さん 廿日市高等学校2年山本風香さん・山陽女学園高等部3年久保千裕さん
   パーソナリティ:崎田えみ子
19:00【子どもたちの夢を応援する青少年夢プラン実行委員会presents夢プラン】
   ゲスト:大野東中学校 生徒様
   パーソナリティ:東園恵
20:00【株式会社A&Cpresents劇団Tempaのゲキラジ!ゲスト】
   パーソナリティ:劇団Tempa
21:00~30【株主総会の株主ラジオ】
   パーソナリティ:代表取締役CGO 青井 薫生
           取締役COO 土井 信二
           取締役窓際本部長 沖藤 吾朗
21:30~22:00【スターダスト☆レビュー「星になるまで」

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【Shingo’s Radio Show Night Fever】
25:00【トラットリア・アルプス】
26:00【北条ふとしのニセモノのつどい】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Power Up Morning Saturday】
6:00【小川もこ デリシャス・タイム】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサタデー 思いのままに~ミュージックサンキュー~】
8:55【Weekly Recommend】

■7/28(土)
9:00~11:00【おはサタ761】
   パーソナリティ:崎田えみ子
9:30【はつかいちイベント情報】 
11:00~30【Greg’s Garden】
   パーソナリティ:グレッグ アレン
11:30~12:00【岩ちゃん先生のEducational Channel♪】(収録放送)
   パーソナリティ:岩崎翔太
12:00【さくらぴあスマイルトーク(再)】
   パーソナリティ:藤本宏平
13:00~15:00【あの頃青春グラフィティ】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:岡野美和子(おかの みわこ)
15:00【わしらぁ、ものづくり人!(再)】(廿日市市しごと共創センター)タイアップ(収録放送)
   ゲスト:宮島 離れの宿 IBUKU 中原一樹支配人
   パーソナリティ:八谷しおり
16:00【近藤夏子の夏子っていうんだ本当はね!
   パーソナリティ:近藤夏子
16:30【カラオケ喫茶舞・杉谷光滋朗presentsえつ子の走れ!オリソンミュージック♪】
   ゲスト:岸田妙子さん
   パーソナリティ:森岡えつ子
17:00【株式会社シブヤpresents僕らの放送!-our broadcast-】
広島声優カンパニー 島谷美希・青瀧優希
18:00【Hatsukaichi Juke Box】
19:00【ゾーナ・イタリアpresentsヨッシーと多分愉快な仲間たちゲスト】
   パーソナリティ:濵本恵康(はまもとよしやす)

▼MUSIC BIRD▼
20:00【Sound of Oasis】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【エナジータイム】
21:55【防犯インフォメーション】
22:00【澤田かおり Singer Song LadyOh!】
22:55【Weekly Recommend 】
23:00【RADIO BOHEMIA】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【BEST ISHIDA Presents~Time will kiss~カイロスの接吻】
25:00~29:00【まほろばステーション】

5:00【Power Up Morning Sunday】
6:00【反畑誠一の音楽ミュージアム】
6:55【防犯インフォメーション】
6:30【シネマ ストリート】
6:55【防犯インフォメーション】
7:00~8:55【おはようサンデー】
8:55【Weekly Recommend】

■7/29(日) 
9:00~11:00【上原喜光のぐるっと360度】MUSIC BIRD
11:00~13:00【まさこのシネマカフェ】
   パーソナリティ:くらもとまさこ
13:00【さのっちパラダイス】
   ゲスト:「afterglow」Daniel&Meggy
   パーソナリティ:さのっち・広島修道大3年 植川真衣

▼MUSIC BIRD▼
14:00【Resort Winds】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:有銘琴絵(ありめ・ことえ)
15:00【スーパー・ステーション!】MUSIC BIRD 
   パーソナリティ:城之内ミサ(じょうのうち みさ)
15:55【防災インフォメーション】MUSIC BIRD
16:00~17:55【フォーク・スクランブル】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:わたなべヨシコ
17:55【Weekly Recommend】
18:00【JK’s ROCK】MUSIC BIRD
   パーソナリティ:北野‘JK’順一(きたの・ジェーケー・じゅんいち)
18:55【防災インフォメーション】
19:00【杏奈カフェ♪♪】
20:00【ラジオ2951~おかげさま商会~】
20:55【Weekly Recommend】
21:00【リリーズのキャプテンズ・レディオ@LaDonna】
22:00【アトリFM~あなたの夢工房ラジオ】
22:55【Weekly Recommend】
23:00【Yell ~青春の応援歌~】
23:55【Weekly Recommend】
24:00【ユメルのモナリザラウンジ】
25:00【大橋美加のNice ‘N’ Easyタイム】
26:00【たりらーりー】
27:00~29:00(※毎週月曜AM3:00~5:00)機器メンテナンス放送休止

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】

■7/30(月) 
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木 愛弓
9:10・9:40【交通情報&天気予報】
9:10【(社)宮島観光協会presents宮島インフォメーション】
10:00【デリカウイングpresentsキラキラ☆アートBOX】
   ゲスト:サックス奏者 清田朝子さん
   パーソナリティ:東園 恵
11:00【リメンバーミュージック】MUSIC BIRD
12:00~16:00【昼はまるごと!761】
   パーソナリティ:東園 恵(ひがしぞの めぐみ)
12:10《交通情報&天気予報》
12:20【109シネマズ広島コーナー】
12:40【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:20【リポート】住むりえ
14:10【はつかいちねっとうぉ~くゲスト】山崎本社廿日市木材団地共同給油所
14:50【中国新聞ニュース】
15:15頃《交通情報&天気予報》
16:00【やまだ屋フジマグループpresentsあどRun太のRunRunランデヴー】
   パーソナリティ:あどRun太・大田典子
17:00~【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:崎田えみ子
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
19:00【コロンちゃんとキラキラ歌仲間♪】
   ゲスト:キングレコード 新宅未奈子さん
   パーソナリティ:歌手 尾本喜代美・大田典子
20:00【やまびぃ DE ナイト】
21:00【Dreamer Dreamer in Jazz】
   パーソナリティ:松岡伸二・anne

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】MUSIC BIRD
24:00【反畑岡野の今夜も歌わナイト☆】
25:00【アニメ関門文化学園】
26:00【日本を元気に!ちょーサトウヒロコ】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】
5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

■7/31(火)
7:00~9:00【モーニング】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
7:10・7:45・8:10・8:45《交通情報&天気予報》
7:20・8:20【中国新聞ニュース】
9:00~10:00【耳より情報 宝9じ】
   パーソナリティ:松ノ木愛弓
9:10【交通情報&天気予報】
10:00【安田金属presentsECOしま専科】
   ゲスト:ホテルグランヴィア広島 中国料理 煌蘭苑 料理長 山本 大治さん
   パーソナリティ:藤井尚子
11:00【昭和教材presentsFMはつかいちっ子この指とーまれ!】
12:55【中国新聞ニュース】
13:15【電話】ギャラリー交差611 企画展のご案内
▼8.6ヒロシマの日に広島について考える3つの企画「新井卓、小原一真、片桐功敦 <三>」「献花」「せこへいArt Museum」について見どころを解説頂きます
13:30【リポート】伊関鍼灸整骨センター
14:00【ゲスト】「インターナショナル・バレエ・アカデミー」さくらぴあ公演について
▼IBA主宰 田丸美佳さんにインタビュー
14:50【中国新聞ニュース】
15:20【収録】コメント:SOFFet YoYoソロプロジェクト「YoYo the“Pianoman” 」
16:00【Hatsukaichi Juke Box】
17:00~18:30【イブニング☆ディライト】
   パーソナリティ:山下梨代子
17:05【中国新聞ニュース】
17:10《交通情報&天気予報》
17:30【きらり☆はつかいち】
前半:119番通報等における多言語通訳体制の運用開始について 廿日市市消防本部 永井さん
後半:はつかいち花火大会について 実行委員会 古谷さん 川西さん
18:30【デリカウイングpresentsクラシック FOR YOU】(広島西音楽家協会)
   ゲスト:ピアニスト 坂本 由紀子さん
   パーソナリティ:大田典子
19:00【さくらぴあスマイルトーク】
   ゲスト:はつかいち文化ホール さくらぴあ 田雁尚美さん
   パーソナリティ:藤本宏平
20:00【新天地交差点アールビジョンpresentsある物語とその主題歌】
   パーソナリティ:楓子
21:00【河浜一也のバラエティーナイト】
   パーソナリティ:河浜一也・大田典子・真由姫

▼MUSIC BIRD▼
22:00~23:55【大西貴文のTHE NITE】
   パーソナリティ:大西貴文
23:55【Weekly Recommend】
24:00【宮野寛子のComfortな時間】
25:00【縁もゆかりもミュージック】
26:00【いなべ探望】
27:00【ターンテーブルの夜】
28:00【slow life, slow music】

5:00【Morning Stream】
5:30【リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』】
6:00【Morning Community】
6:55【Weekly Recommend】

Bookmark this on Google Bookmarks